Свадьба, венчание, брак

Вот скажите свое мнение про эту ситуацию???

Анонимно плиз! Познакомилась с мужчиной 36 лет, мне 30. Через некоторое время предложил жить вместе у него, я долго соглашалась и всё таки решилась переехать. Сначала всё было хорошо, потом он стал невзначай говорить суммы и даже показывать квитанции какие ему надо заплатить за воду и свет, я сказала- хорошо, я заплачу, сколько надо, его это выбесило, мы поругались, на следующий месяц та же ситуация, в итоге он сказал, можно было бы платить пополам, хотя бы свет тк много наматывает, что у него ипотека и так. К слову, я работаю, зарабатываю меньше его немного, но при этом полностью себя сама обеспечиваю, одежду, косметику, маникюр и тд покупаю и плачу за это всё сама, у него денег не прошу, продукты покупаю даже больше его. Я считаю, что раз уж позвал к себе жить, за эти расходы должен сам платить, или я не права? Ладно бы он получал маленькую зп и платил ипотеку ещё, но у него всегда остаются деньги лишние. И ещё ни разу он не давал наличные, что бы я что нибудь купила себе или домой, только карту свою, и когда я что нибудь покупала из продуктов на неё, он проверял пакет. Нормально ли это, делить всё пополам и скидываться на все нужды для дома? Как вы живёте с мужьями, кто за что платит?
Очередная девочка соблазнилась на гражданский брак - уже большая ошибка, дурочка, потому что она рассуждает, вместо того чтобы делать ноги от этого хитросделанного человека.
У нас с мужем были разные цели, он строил гараж на даче, который на вязала ему его мама, и который может никому не пригодится, а мне нужно было жилье. Я жилье купила и уже живу в нем, а он гараж все еще строит. Хотя доходы у нас были одинаковые, в семью - то что насущное вкладывали одинаково.
В общем-то я от этой дурочки не далеко ушла ))), но уговорить его не смогла в том, что жилье наше собственное важнее всего
Елена Кречетова-Шиллер
Лучший ответ
Галина Романюк Вы молодец!
Как мы живём с мужем? Всю ипотеку плачу только я, единолично. С него ни копейки не требую.
Галина Романюк Много в месяц платёж и вы одна собственник?
1. "Я считаю, что раз уж позвал к себе жить, за эти расходы должен сам платить, или я не права?" - не права, ты никто!
2. "Как вы живёте с мужьями, кто за что платит?" - а какое вообще отношение ты имеешь к тем, кто живет с МУЖЬЯМИ?
Ты - СОЖИТЕЛЬНИЦА, а не жена. Не надо прикидывать на себя статус "жена". У тебя его нет.
Елена Морозова
Галина Романюк История не моя. А подруги ситуация.
Я у себя живу и не суюсь вот в такие истории. Мне ненадо сожитель и к себе не беру никого так встречаюсь просто
Инга 888 Ну раз никто, то значит досвидания, бесплатную давалку по совместительству домработницу пусть ищет другую. Хитрожопый однако мужчинка
- совсем обнаглели эти бабы!...
У Вас-то точно не муж) Партнёр. Живёте на взаимовыгодных началах. Чтобы не было непоняток, сядьте и определитесь.
Какой то мужичонка- крохобор, сумки проверяет и сверяет, что куплено по его карте... не, меня такое бы не устроило. Можно взять часть платежей на себя. Пусть подруга посчитает сколько % своей з/п он тратит на платежи, столько же % пусть выделит из своей з/п на хоз. нужды (платежи или еще что-то). И обязательно пусть ему это озвучит.
Лично я с таким бы жить не стала, но кому что нравится, может там любовь у нее неземная.
Алина Трунёва
Галина Романюк Я с таким тоже жить не стану!!!
Хорошо устроился. Пополамщиков гоните в шею. Либо смиритесь и платите за все, в том числе и его благосклонность.
* Annette *
Галина Романюк Я думаю от такого надо бежать.
Ничего хорошего.
так он же тебя не замуж позвал, чему ты удивляешься?
Ирина Нугаева
Мы сорок лет прожили с мужем, четверо детей вырастили. Раньше получим зарплату, все в одной кучке и тратим. А сейчас карты, не будем ведь снимать, сейчас на пенсии. Вот и договорились кто на что тратит. Он коммунальные платежи, я сразу продукты все закупаю. У мужа получается трат мало ежемесячных, но копится на крупные покупки, бытовая техника и прочее. А тут смотрю дед мой пошел "вразнос",то одно купит, то другое, пришлось учить его деньги экономить, а то и на бензин не останется денег.
Ольга Усс
Думаю, пополам скидываться - это абсолютно нормально. НО, по соглашению сторон, причем по предварительному соглашению. Если условия поставил постфактум, то имеешь полное право сказать "нет"
Я считаю, что все вопросы, в том числе и финансовые, должны решаться "на берегу".
Anastasia The Lovely Girl
Галина Романюк Вот и я так думаю.
Какую?
Галина Романюк Читайте добавила
абсолютно нормально мужчина экономный будит хороший жених женись на нём
Марина Лёрик
Марина Лёрик к тому же эмансепированый што тоже большой плюс