Свадьба, венчание, брак

Диадема на свадьбу это не мещанство? Вообще на какие события рассчитано это украшение?

На бал.
Наташа Пименова
Лучший ответ
Хрустальная диадема княжны Ирины Александровны...

Эта удивительная диадема принадлежала княгине Ирине Юсуповой, в девичестве Романовой, супруге знаменитого князя Феликса Юсупова и внучке императора Александра III, племяннице императора Николая II. Диадема была свадебным подарком жениха.

Как внучка императора, Ирина была княжной императорской крови, а не великой княжной, поэтому знаменитую венчальную корону при венчании использовать не могла. Но и в новой хрустальной тиаре невеста была чудо, как хороша.

Свадьба была роскошной. Феликс вспоминал: «Подвенечный Иринин наряд был великолепен: платье из белого сатина с серебряной вышивкой и длинным шлейфом, хрустальная диадема с алмазами Сartie и кружевная фата от самой Марии Антуанетты...» Великая княжна Ирина Романова шла под венец в фате из драгоценных кружев 18-го века. Когда-то именно в этой фате австрийская принцесса Мария-Антуанетта венчалась с французским принцем Луи. Потом они стали королем и королевой – и кончили свою жизнь на гильотине, когда их неумелое правление привело к Великой Француской Революции.

=

по-моему неактуальна. Свадебная мода тоже не стоит на месте, есть каталоги, тренды, можно познакомиться ..
Сегодня модно свадьбы на открытом воздухе проводить, в саду н-р, арендовать какую-нибудь усадьбу.
На невесте цветок или просто красивая причёска, голова чаще всего непокрыта, а диадема - для конкурсов, как написали выше, или королевских особ
я плохо разбираюсь в этой и теме и свадебной моде,
но если все со вкусом подобрано, то наверно не мещанство
Masha )
Мне нравится)
Это украшение предназначается для статусных особ и предполагает драгоценные материалы. А бижутерия она и есть бижутерия
Ольга Брагина
На конкурс красоты.
Света Ильясова
На события где голова и лицо не являются украшением.
Альбина Багира
У меня была диадема на свадьбе. Всем очень понравилась.
Наталья Пичко
будет выглядеть претенциозно.
ОК
Ольга Купро
Вчера заходила в санлайт, покупала брошь на подарок, передо мной девушка брала такую штуку, тоже подумала, неужели это кто-то покупает. Оказывается, что покупают.
Ольга Рылова
Альбина Лифанова На все есть свой покупатель. Вообще когда подобные вещи надеваешь, пусть даже там не настоящие каменья, все равно чувствуешь себя королевишной)))
Тоже что ли купить, посмотрела, они и правда не очень дорогие. Мужу показала, говорю на нашу годовщину свадьбы (15 лет) надену такую, он сказал пожалуйста, надевай, против не буду)))) пообещал даже купить мне ее.