Свадьба, венчание, брак

Что вы знаете о счастье ?

Марина Кота
Счастье любит тишину.
Олька Дружкова
Лучший ответ
Вот оно:
Раиса Лебедева
Когда его испытываешь, при ходьбе как будто немного подлетаешь над землёй))
Жазик Нур
Оно есть.
**
*aisha *
Иногда это просто мгновенье. Но чаще просто уровень гормонов.
Blaсk Rose
о своем - все
Яна Дзицкая
Согласна с классиком... счастья нет, но есть покой и воля. Не могу и этого пока что достичь, хотя вполне бы устроило.
Многое
Анна Цыпышева
Для все ОНО разное. Для меня -это здоровье и благополучие близких мне людей.
СЧАСТЬЕ
"Относительно постоянное состояние удовлетворенности жизнью, которое отличают самые разные чувства: от довольства до глубокой радости,— а также естественное желание, чтобы это состояние не кончалось. Счастье отличается от удовольствия, которое можно испытать просто от случайной встречи или от воздействия внешнего раздражителя."
ПО СУТИ, для счастья нужно не так уж и много:
Мир и безопасность
Любящая семья и друзья
Хорошее здоровье
Полноценное питание, одежда и крыша над головой
Цель в жизни
Надежда на будущее
эта эмоция, такая же как радость
первая степень счастья- когда можешь делать то, что хочешь. Наивысшая степень- когда можешь не делать того, чего не хочешь....
Валентина Толмосова к этому надо стремиться всем)
Марина Переверзева фишка в том, что обстоятельства бывают сильнее нас. И ты вынужден делать или не делать...
Счастье есть.
Натали *
Счастье-это когда ты знаешь смысл жизни
Татьяна Келлер
ища существованья смысл,
внутри себя любовь ища,
пойми, что счастье ведь не завтра,
а ща
Оксана 435
То, что оно либо есть, либо его нет.
Проходило, очень быстро, где-то рядом. Не успели познакомиться.
Sonya Puchko
То, что оно бывает у кого то...
счастье, это когда понимаешь, что надо что-то делать, но в то же время всем на это насрать, сделал ты или нет
Непостоянно.
Natasha Skordi
Наталия, интересный вопрос! В наше время не так просто быть счастливым человеком. Я тоже часто задумываюсь над таким вопросом, и хотела поделиться некоторыми мыслями.

Счастье – это относительно постоянное состояние удовлетворенности жизнью, а также естественное желание, чтобы это состояние не кончалось. Счастье отличается от удовольствия, которое можно испытать просто от случайной встречи или других благоприятных обстоятельств. Настоящее счастье не зависит от внешних условий, это внутреннее состояние сердца, поэтому важно научиться думать о хорошем в любых обстоятельствах.

Интересно, что в своей Нагорной проповеди Иисус перечислил девять причин для счастья. Такое счастье не зависит ни от условий, в которых человек оказался в силу времени и случая, ни от добрых дел, совершаемых им исключительно из человеколюбия. Счастье не приносят ни накопление богатства, ни власть. Истинное счастье приносит то, что связано с духовностью, поклонением Богу и исполнением Божьих обещаний. Например, Иисус сказал: «Счастливы осознающие свои духовные потребности». Иисус также дал практические советы, затрагивающие отношения между людьми, брак и уравновешенный взгляд на материальное. Следуя его советам, мы можем обрести счастье.

Счастье также обретают не те, кто думает о себе, а те, кто думает о других. «Большее счастье — давать, чем получать». Как правило, счастливые люди — щедрые и внимательные. Щедрость выражается также и в том, что мы отдаем другим наше время и силы, а это очень ценно, особенно в кругу семьи.

Учёные выяснили, что счастье и связанные с ним чувства, например, оптимизм, радость и удовлетворение в жизни, снижают риск заболеть гипертонией, диабетом, а также сердечно-сосудистыми, лёгочными и простудными заболеваниями и позволяют легче их перенести.

Желаю вам счастья!
что это
То, что ОНО ЗАРАЗИТЕЛЬНО.