Свадьба, венчание, брак

Какой интерес государству в браках людей, которые ненавидят друг друга и решили разойтись?

Что в судах всячески затягивают бракоразводные процессы на года.
Там, где просто развести нужно, без раздела имущества и прочего дележа.
Думал, только у меня так затягивался процесс, другие делятся что у них так же.
Почему бы на оборот не упростить процесс?
Надоела бесполезная жена, сказал ей - Давай, досвидос! И всё, ни какой волокиты и хождений с просьбами и объяснениями перед чужими людьми.
Интерес прямой . государство крышует весь этот вагинокапитализм. Государство находится в симбиозе, или союзе с бабами, по совместному ограблению и эксплуатации мужчин, поэтому просто так развестись никто не даст. Отсюда все эти бредовые законы и бюрократизм, чтобы выбить с мужчины побольше прибыли, баба то в любом случае всегда в плюсе останется, чем дольше сидит в браке тем больше хапнет при разводе
Марина Птичка
Лучший ответ
бо... полезный ты наш...
У государства есть закон для тех кто хочет вместе создать семью и иметь детей вступить в брак. А то что те кто хотят вступить в брак и не подготовлены к такому союзу, сочетаясь приносят друг другу дополнительные трудности и проблемы себе, это их проблемы, а не государства.
Людмила Нычик
Кто это "затягивает"? По 99.9% таких дел выносятся решения в день первого заседания. И никто никаких объяснений не требует, это не телешоу. У мировых судей и так дел по горло - вот им еще забота - байки слушать "какой он козёл", "какая она шлюха"...
Розочка Базеева Ага, расскажешь эти байки тем, кто не прошёл через это, не оббивал пороги судов годами.
Не выдумывайте. Нет ничего проще, чем развестись. И никто не уговаривает, как раньше.
Розочка Базеева Иди туда, откуда вылезла.
В россии с этим как раз очень просто. Именно так. пришли, заявление оставили, через 2 месяца разведены.
Если претензий имущественных и на детей нет, то разводят сразу.
государство не в курсе что такие существуют.
есть семьи, есть разведенные, статистика.
и законы, регулирующие все процессы
Ирина Федотова
А на бесполезного мужа такой же регламент введём? Если лежит на диване недвижимость во всех смыслах, жрёт пиво с чипсами, на детей внимание не обращает, денег не приносит, иждевенит за счёт жены - пинок ему под зад, давай досвидос.
Neringa Rafanaviciute
Розочка Базеева Какая разница? Захотел один из супругов, зачем тянуть кота за хвост?
Бибигуль Баймагамбетова В россии ничего не тянут, если нет разногласий. Но этот чувак из сложной страны, там всё через очко
За 2 минуты нас развели. Видимо такое Ваше государство, что за все надо мзду давать
Ольга Романова
А брак разве - не для отчета перед государством? Если люди хотели жить друг с другом, то надо было жить, но дурачки сами полезли в это дерьмо.
Елена Горбатых
Развод без присутствия в помощь. Лет 10 назад стоило 5000. Или 7000. Не помню. Написала юристу заявление, доверенность на ведение развода, оплатила. Все. Мужа того больше не видела. Хотя несовершеннолетние дети остались.
Angel Dikiy
Это во всем так, не только в бракоразводных процессах.
Клерки\юристы ленивые и жадные, только и всего.
Это же распад семьи, эмоции, там могут быть ущемлены интересы детей, имущественные дела и всё такое. Ещё муж и жена могут уладить конфликт если им дать время. Дети в полной семье более полноценны и благополучны, для государства это экономически выгодно, меньше малолетней преступности, здоровее будущая рабочая сила и тд.
Розочка Базеева Что значит, "дать время"? Это значит, недоумок в мантии, которого недогосударством посадило на должность судьи, считает других людей недоращвитыми, которые не в состоянии определиться, чего им нужно и он им не разумным даёт время?
Хорошо что бесполезные мужья обязаны алименты платить хотя бы