Смысл, всей нашей жизни, в развитии себя..., конечно...,
Деньги и здоровье и семейное благополучие, осмысляют жизнь..., успешно!
Да, и смысл весь в том, что в своих потомках мы живём...,
(Потомки, чтоб смогли и только оживили, то, что мы, в этой жизни сотворили.)
Однако, ежели не будем стараться развиваться, то, и потомками не оживём!
Очень жаль что смысла, многие не понимают, себя не развивают...,
А, только низменные, потребности свои растят, и, постоянно удовлетворяют!
Свадьба, венчание, брак
Как вы думаете в чем смысл жизни - деньги, здоровье или семейное благополучие?
Здоровье, но его просто от одного только желания не будет, деньги это средство для существования и они не могут стать смыслом, а вот тот кто нас создал хорошо знает что нам нужно, полезно и принесет смысл и вместе с ним счастье.
продолжение рода
в размножении. воспроизведение себе подобных и сохранение вида и есть смысл ЖИЗНИ у всех млекопитающих
Филатова Анна
А смерть разве входит в смысл жизни?
смысл жизни в ее ЦЕЛЬности
которая и наполняет ее и счастьем
и здоровьем и благополучием
которая и наполняет ее и счастьем
и здоровьем и благополучием
Филатова Анна
Исчезает здоровье, благополучие и с этим счастье- исчезает и ЦЕЛЬность... В чем тогда смысл жизни?
Филатова Анна
Спасибо вам! Я хотел бы с вами тоже поделиться мыслями, не давно прочитал такой стих - "...Вот суть всего сказанного: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека".
А вы, как думаете, в смысл жизни входит послушание Богу? и почему это важно?
зависит от психотипа личности. Кому то карьера, а кому-то вкусно поесть...
Смысл жизни в свободе выбора, это когда ты покупаешь за 1 200 000 рублей не нужную тебе хрень https://gunsbroker.ru/shp_i_mmg/383033_pp-90m1-pod-9h19blank-shp.html типа такой, а через 30 минут после приобретения кладешь на антресоль и забываешь про нее.
Вот тогда реально жизнь удалась!
смысл жизни - счастье. А у каждого оно в своем.)
Личный рост и развитие
Лариса Корнева
Это можно и без семьи делать .
Благополучие и складывается из денег и здоровья, а ещё социализированный.
Если у тебя есть друзья, любовь, здоровье, деньги и любимое дело это и есть полное благополучие.
Филатова Анна
Здоровье можно потерять, как и деньги и семейное благополучие тоже. В чем тогда находить радость и смысл жизни?
Филатова Анна
А что Вам помогает или к чему вы обращаетесь, чтобы познать себя и жизнь?
Ну, вопрос с одной стороны личный (в чем Вы считаете), а с другой, как бы общий.
Не знаю. Лично у меня смысла нет. Я просто живу и все, занимаюсь тем, что нравится. Но я не считаю это за смысл жизни.
Филатова Анна
А как вы считаете надо ли его найти?
Смысл жизни в самой жизни
Филатова Анна
Да я согласен с вами, а чем ее наполнять жизнь?
думаю смысл жизни у каждого свой
тема спасения души, душа вечна
В получении удовольствия от процесса.
Жизнь сама по себе не имеет смысла. Что из того что в галактике Млечный путь есть жизнь и мы живые разумные существа осознаем эту данность, повлиять мы на это никак не можем. Это ничего абсолютно не меняет. Галактика как существовала, так и будет существовать не зависимо есть в ней жизнь или нету Поэтому жизнь бессмысленна.
не встретить дуру....
семейное благополучие
Он нам неведом, и вряд-ли мы его узнаем. Динозавры тоже не знали
Смысл только в продолжении рода и дела
вот посмотри https://youtu.be/BNdKx-OiR48
Здоровье и семейное благополучие
У каждого свое
Возможно, что его вовсе нет. Хотя каждый ищет этот смысл. В итоге все мы умрем и что дальше? Оставить о себе память, а зачем это мертвецу? По всей видимости все бессмысленно
Филатова Анна
А как вы считаете, если методы поиска смысла жизни?
семья
Есть несколько вариантов. Для начала это решение научного характера - существует ли смысл в принципе, независимо от нас?
Допустим, мы приняли объективное решение о существовании личностного смысла
Тогда возникает вопрос, к чему вы склонны, слушать иных, или формировать свое мнение, либо уже за вас решили родители/знакомые/иные лица
В конечном итоге смысл жизни для конкретного человека эта сумма моральных, нравственных, интеллектуальных факторов, на которые влияют генотип и внешняя среда, в результате чего у него появляется доминанта мышления для обоснования существования. Может распространяться другие индивиды путем пропаганды
Тут каждый решает сам
Я бы выбрал семью, деньги в гроб не положишь с собой
Тут каждый решает сам
Всё, да побольше
Развлечения! Вкусная жрачка! Может ещё что-то, так быстро не вспомню всего, ради чего я живу.
Филатова Анна
Я жил когда-то также. Но потерял радость в равзлечениях, в других вещах. Потому что понял, что в жизни должен быть смысл. Просто есть и пить не тянет на смысл жизни. И мне захотелось его искать.
каждый сам ищет ответ на этот вопрос