Свадьба, венчание, брак

Тема о стариках

Никак не могу смириться с совместным проживанием престарелой свекрови с нами . Всю жизнь она негативно относилась ко мне и по жизни имеет угрюмый, вечно недовольный желчный нрав. Злобных выпадов в мой адрес бывало достаточно чтоб я сидела в слезах. Сейчас же стала слаба и переехала к нам . Но продолжает в том же духе.. никакие аргументы, что мы тоже постареем и неизвестно какие будем не могут меня примирить . Всегда жалела по жизни пожилых, и сейчас жалею, но не могу вызвать хоть каплю жалости к ней у себя . Можно ли как то себя перенастроить, какими мыслями?
Надо жить хотя бы в соседних квартирах..., но не вместе
Светлана Торопова
Лучший ответ
А что ты не разведешься с этим уродом? Вот пусть живет один со своей святой мамочкой и сам за ней ухаживает. Балдею от этих кавказских обычаев.
Это не она говорит, а болезнь и немощь ее говорит.
Не перечь, соглашайся, улыбайся, и пропускай мимо ушей.
Как стеклянной колбой мысленно накрывай либо себя, либо ее, чтобы не контактировать.
И делай свои дела. Ты дом ведешь. В доме появился еще один объект - свекровь. Она должна быть накормлена, одета, умыта, и сидеть в чистой комнате.
И используй ее. То одно спроси, то другое. Ее это займет. Пусть ядом брызжет - ты уже знаешь, на какую тему, и тебя это не трогает.
Есть хороший узбекский фильм, "Суперневестка". Нашему российскому менталитету поведение персонажей чуждо, русские ведут себя по-другому. Понятно, что там все утрировано, комедийно, шуточно. Но сказка ложь, да в ней намек.
смириться с тем что она мама мужа и всё.
А при чем тут жалость? Будь вежлива и терпелива - этого достаточно.
Feruz Satimbaeva
Никак. Только меньше сталкиваться.
Ни слова о муже...
Чмo?
Алия Ганеева Почему чм
Алия Ганеева На Кавказе принято обожествлять мать. Любую . Даже если жена вешается . Мать это мать. Правда, весь уход от и до осуществляет невестка
Только отселять!
Купите/снимите ей жильё недалеко от вас.
Не надо было съезжаться пока не станет неходячей. Пока может ходить и брызгать желчью, пускай живёт одна.
Anna Schiebelbein
Расставить границы. И не накручивать себя. Не пускать зло в сердце и тогда не будет на душе тяжело
Любовь Сычева
СВЕКРОВЬ для того и существует, чтобы ПОРТИТЬ НЕВЕСТКЕ КРОВЬ
Очень вас понимаю, жить с таким человеком в одном доме -это вообще не жизнь. Никак тут не настроишься, стараться как можно меньше с ней контактировать.
Сочувствую. Подумайте, настолько ли вам дорог муж, чтоб терпеть такого тяжелого человека
Алия Ганеева Не муж а брак, скорее
Ее уже не переделать, с такими можно жить только во время их "ремиссий", когда они чуть сбрасывают обороты и становятся спокойней.
Я тоже не люблю стариков, и может это звучит жестко, но ничего не могу с собой поделать. Крайне часто замечаю, что старики - это всегда желчь, недовольство и неадекватность. Может дело не в самой старости, а в советском поколении, которое маялось со своими генсеками и нищетой. Молодые люди чаще наоборот - добры и адекватны, их я стараюсь и придерживаться.
И это вопрос не об уважении, потому что уважать нужно не только стариков, а всех, в т. ч. и маленьких детей. Меня не нужно заставлять уважительно обращаться с немощными стариками, если они ведут себя как люди, но я не готова принимать в свою сторону грязь от старых неадекватов, которые считают свою старость оправданием своему животному поведению.
Rabiga ))) Ну, будешь старой - перечти, что написала. И - минимизируй своё животное поведение в тот период.
А не проще ли спихнуть ее в дом престарелых или на других ее родственников ?
И дело не в том что она пожилая и из-за этого вас напрягает, а дело в том что она относилась всю жизнь к вам как к го*ну, а как состарилась и здоровье ушло сразу нашла себе бесплатную сиделку которая будет ее обслуживать !
Я бы на отрез отказалась жить с таким человеком, я что то сомневаюсь что если бы вы получили инвалидность в молодом возрасте и не могли бы сами за собой ухаживать, то ваша свекровь хотела бы за вами смотреть.
Если муж на стороне своей матери тогда развод !!!
Она может еще лет 10 проживет и кучу нервов вам измотает, а оно вам надо ?
Я бы от такого мужа просто уехала. Жизнь одна, потом будете вспоминать, что потратили ее, терпя чужую желчь.