Свадьба, венчание, брак

Венчание. Как можно обвенчаться?

Мы не зарегистрированы в официальном браке, живём с женой 11 лет, есть дочка, я не хочу в ЗАГС, т. к. БРАК я не могу воспринять положительно! Я много работаю, ценю труд и всегда стараюсь дело делать КАЧЕСТВЕННО. А БРАК это брак, это антоним качества. И вот проблема, я очень много думал о семье и понял, что она моя душа, и я хочу жениться перед ОТЦОМ нашим небесным! А мирские эти выдумки не состоятельные, меня отвращают. Но, как я узнаю́ сейчас, что без штампа в паспорте нас не обвенчают. Удивительно просто получается, развестись я могу, это просто бумажка, но обвенчаться, зарегистрировать перед Богом отношения двух душ - нет.
Найдите такую церковь, где вас обвенчают без штампа. РПЦ etc просто присосавшаяся к государству структура.
Так повелось ещё с того времени, как верховный вождь Киевской Руси Владимир насильно "окрестил" своих холопов.
С тех пор возникало много течений христианства, которые, естественно, назывались основным мэйнстримным течением "еретиками", слугами сатаны, и прочее и прочее...
И на Руси, и на "Западе".

Вопрос, правильно ли прогибаться под любые власти пусть останется на совести руководители этих церквей

Поэтому всё сложно...
Юля Шишко
Лучший ответ
Свидетельство о браке в церкви требуют, иначе не венчают.
Для Бога достаточно уважать власти и просто расписаться в ЗАГСе.
За деньги... Они там их любят, как и все... Придумайте какую-нибудь дикую историю и вперёд. Поговорите с матушкой, она разрулит все проблемы.
ЗАГС вам не нужен, в случае развода вам и так придётся платить алименты и делится совместным имуществом, достаточно слова свидетелей о том что вы проживали вместе.
через загс. Только непонятно зачем вам это все, если вы брак не считаете нужным, для показухи? Так венчание нужно тем, кто верит в бога, в церковный брак, а идти обманным путем, покупая церковь за деньги или придумывая истории - кого обманите? Себя, если только
Гульназ Низамова Я правда не очобо понял, к кому Вы обращаетесь. Мне венчание для чего нужно, я описал в вопросе. И соответственно, со второй половиной вашего ответа я согласен.
Может что--то изменилось, но венчание не производится без . регистрации брака в органах загс--до него.
Людмила Селина
Венчание - это и есть истинный брак, и перед людьми, и перед Богом! Вы сами не можете определиться, что для вас значит брак, и конкретно ваша женщина, поэтому вас и не венчают без штампа из ЗАГСа! + Вы просто такой задачи сами для себя не смогли поставить, чтобы обвенчаться. Получается, вы обычный законный гражданский брак не вытягиваете, а замахиваетесь на духовное супружество. Да вы пожалеете о своём венчании "ещё до третьих петухов"! Священники это ЗНАЮТ! Поэтому и не стали венчать. Кроме того... вы, видимо, христиане только номенально, из тех, кто раз в три года в храм заходит. Ни вас, ни вашу... пока сожительницу ни в храме, ни в приходе никто не знает... даже в лицо... Вы для церкви "люди с улицы". Поэтому вам просто объяснили общие требования для венчания, а дальше выбор за вами! Хотите следуйте этим правилам, не хотите не следуйте.
Арина Лобашова
Типа венчание - хорошо, а штамп в паспорте не хорошо? Я правильно поняла? Типа какой-то тип, который землю за 6 дней создал, в него я верю (он хороший, в него тоже поверь), а вот юридически я с тобой не согласен, давай спихнём всё на церковь, а юридическиски мы друг другу никто, так что- ли?
Гульназ Низамова Не хорошо не штамп в паспорте, а то, как искаверкали само таинство. Идеально было бы, если бы проводили венчание в церкви и всё это подтверждалось в паспорте оыициально (раз им нужны какие-то бумаги и подтверждения) лично нам нужно венчание для души. Правильно выше написали - себя не обманешь. Так что для меня венчание это прежде всего показать Богу серьёзность наших отношений.
Да в РПЦ есть такое правило - без регистрации в ЗАГСе не венчают и этого правила есть свои причины, ибо ранее бывали случаи, когда мужчина проживая в браке с женой, вел в церковь венчаться любовницу. Если вы уже живете с вашей сожительницей 11 лет и у вас есть общая дочь что мешает вам оформить отношения и сделать наконец вашу женщину -честной женой перед Богом и людьми?
В Исламе венчают до регистрации брака, часто даже за год-два-три до.
Прими Ислам и женись спокойно.
ну, так результатом венчания в церкви является тоже БРАК, только церковный.
А в Вашем случае для развода и бумажки не нужны - можете просто, как мусульманин, сказать три раза "разведен" - и Вы свободны, как ветер.
Anna Gavrina
Гульназ Низамова При венчании нигде не указано, что это БРАК! Я хочу не наши тела соединить бумажкой со штампом, а нашу связь духовную.
Гульназ Низамова Виноват, 18 раз упоминается. Ну это катастрофа просто! Видимо слово "брак" искаверкали. Изменили смысл что-ли.
Обвенчатся где? У православных никрофилов) так повенчают как блудников . они всех так венчают. Вы уже муж и жена перед Богом, ходите в чистоте и непорочности. Объявляю вас мужем и женой, Аминь.
ты что-нибудь про слова-антонимы слышал? Это о браке . церковь не венчает нерегестрированные браки - это одобрение блуда, сожительства. Церковь не может игнорировать законы государства по этому венчать будут только зарегистрированных супругов. По тому что социально-имущественные права и обязанности регулируются государственными законами. церковь к этой теме не приближается. В голове у тебя паралон. Идейности до фигищи, смысла нифига.
Evgeniya ***-***
Поговорите с батюшкой, там на венчание запись .
Можно, денег дай - БОГУ!
А венчание похоже на венчик, тоже такое себе
Перед Богом нашим небесным ты блудун, который 11 лет обманывал женщину и нажил ублудка.

Тут каяться и епитимью брать надо хотеть.
Наталья Панова
Венчание без штампа не возможно!
Akperi(Shka) Zhoroeva
Просто признай что ты не хочешь платить алименты и делить имущество в случае развода.
Гульназ Низамова Ни в коем случае! ВСЁ МОЕ я без остатка отдаю семье и НИКОГДА в жизни не брошу их! Они моё Всё! Поверьте, мы через такое прошли, что если бы я так боялся, я бы дааааавно ушёл от неё!
Галина Коцюба Все равно будет платить и делить.. гражданский брак приравняли к законному браку