Свадьба, венчание, брак

Фамилия одна на всю жизнь или нет

Вы считаете правильным менять девичью фамилию на фамилию мужа? 3 раза выходить замуж-3 раза менять фамилию? Как долго привыкать к новой фамилии? Или пусть мужья сменяют друг друга, ведь вы много раз выходили замуж и каждый раз удачно, потому что не меняли фамилию?)))
запаришься документы менять
*_
*kamilka _Milka*
Лучший ответ
Это решение лично ваше. Оставите фамилию девичью, или будете хоть десять раз менять свою на мужа,.
У*
Урур *
Ангелина Авилова Хотела узнать, что думаете вы)
Я меняла дважды: когда вышла замуж, и когда развелась - обратно на девичью :)
Мария Онорина
Ангелина Авилова Ух))) молодец)
я меняла фамилию трижды. Два раза в замужестве и один раз возвращала девичью. Сложновато, особенно с документами. Но ничего, не самая большая проблема.
Привыкать - мне самой около недели. Другим - несколько месяцев.
Ангелина Авилова Не ожидала, что бывает и такое))) Лихо как) Спасибо, что поделились)
А я не меняла и прекрасно себя чувствую)
На этом проекте люди имеют несколько ников и не путаются, меняют их еженедельно и не переживают. Почему в жизни так нельзя Захотел - сменил.
Фамилия это соотношение человека с родителями. Так уж получилось, что мы размножаемся не почкованием, а несколько другим процессом и родителей у нас два. Так что у человека, изначально, две фамилии - мамина и папина. Или Вы серьёзно считаете, что если русский человек носит фамилию отца, тогда о родственниках по маминой линии ему следует забыть, а еврею наоборот? Ведь имеются в России двойные фамилии: Лебедев-Кумач, Мамин-Сибряк, Соловьёв-Седой... Почему мне оказывают в двойной фамилии и в длинном имени, состоящем их цепи имён моих предков? Мне нравится моё имя в таком виде - Сергей, Александр, Франтишка, Федор, Матрёна, Томаш, Елена. Это было бы справедливо. У некоторых людей восточной национальности бывшего СССР имя отца становится фамилией человека с добавлением указания сын это человека или дочь. Например Набибуллин Абдулла оглы. Буквально это указание на то, что Абдулла сын Набибуллы. Чей Абдулла? Набибуллы сын. А дочь с приставкой - гезы. Всё просто. Для русского человека можно указывать тройную фамилия - две родителей и третью мужа или жены. У русских принято брать фамилию мужа. Но в Библии сказано
Библия, Ветхй завет, Бытие, глава 2 (орфография и стилистика сохранены в соответствие с синоидальным переводом)
21. И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].
24. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.
Так что для православного, скрепного русского христианина правильно брать фамилию жены. А то ведь как-то не скрепно выходит.
Ангелина Авилова То есть ваша жена меняла фамилию?
Ангелина Авилова И сколько у вас ников? Я на проекте (как вы обозначили) ну нормально так дня 3.
Считаю правильно
~Ксения ~
Да
Ксенька !!
Я каждый раз меняю фамилию. Даже не знаю уже кто я на самом деле.
Ангелина Авилова Наверное, человек, ищущий жильё в английском стиле)))
Я своей фамилии не изменю никогда )
А что сразу известно что три раза замуж выходить?) Или кто особо предусмотрителен?
Вообще практично и удобно когда в семье одна фамилия, ведь доки бывают не только личные.
С другой стороны если чел не может определится с кем быть, зачем вступать в оф брак? Пусть так и живет.
Тамара Бучина
Ангелина Авилова Наверное, кому как нравится) у вас как?
ну, если у избранника более красивая фамилия чем Ваша, то почему бы и не сменить?
Тахмина Сабирова В первом браке меняла, но это было давно. Потом - нет. Для нас разные фамилии - это даже удобно в некоторых вопросах.
Вы можете сменить ник при вступлении в брак, можете сменить ник, донатом. Как вы захотите, но советую лучше ник выбирать с умом
м
Ангелина Авилова А у вас какой по счёту Ник?
у матери должна быть фамилия ее детей
нет желания рожать - не меняйте
Ангелина Авилова Как категорично
Бог дал одну жену и одного мужа .и не надо иметь их три и четыре. Чтобы заключить брак, необходимо много обсудить и подумать с будущем мужем все стороны жизни и выяснить, на что каждый человек способен. Знает ли он законы и принципы Бога и живет по ним или нет. Если да, то смело можно выходить замуж за него.
Елена Митина
Ангелина Авилова То вы брали фамилию мужа?
Мне нравится моя фамилия и менять я ее не планирую
Ангелина Авилова Отлично) я тоже)
Ну уж нет, это столько возни с бумагами