Свадьба, венчание, брак

Почему презирается решение мужчины на смену имени и фамилии?

Единственные, в каких случаях одобряется это, если мужчина женится и берет фамилию своей жены или если усыновленный и берет фамилию отчима. а если сам решил - то типа предает отца своего. он же не передает врагам сведения об отце. какое тут может быть предательство? я например пока не могу финансово себе позволить, но я хочу взять нерусские имя и фамилию (генрих сварт). и ничего тут предательского не вижу. тем более своего деда со своей фамилией не знал никогда + дядя мне дверь не открыл. т е я для них никто. обидно даже что дяди и тети со стороны отца и матери со мной не общаются и не приглашают меня. только двоюродная бабушка по линии матери со мной регулярно общается и даже два раза посещал ее. а остальные не контактируют. и это меня стало дико тревожить. а фамилию и имя хочу сменить например генрих в честь короля генриха + святого генриха упсальского, а фамилию сварт как мрачную депрессивную черную жизнь (сварт в переводе с норвежского - черный). и ничего тут плохого не вижу. почему тогда многие начинают тут читать нотации, родня ругается мол решил взять чужую фамилию? и что тут страшного что я выбрал чужую фамилию? это мое личное дело тем более я взрослый. какое тут еще неуважение рода?
такое уж человеческое эго.. мы не достигли бессмертия, но у нас сформировалось ощущение что наша фамилия это часть нас и мы стремимся обеспечить себе выживание.. даже если сдохнем.. забавно и то что спасая своего ребенка мы не спасаем человека.. мы спасаем себя.. ведь этот маленький юнит носитель а в дальнейшем и распространитель наших генов.. такой у нас инстинкт - сохранить свои гены.. реальность такова, что сколько бы мы не считали себя убер духовными мы просто развитые обезьяны.. некоторые даже не развитые) и когда люди узнают что вы хотите сменить фамилию, они проецируют эту ситуацию на себя (типа их потомок прервет их фамильную жизнь) а потому бесятся так словно меняя фамилию вы вредите лично им.. странные человеки..
Стася Пай
Лучший ответ
После того, как смените имя и фамилию, Вам часто будут задавать вопросы о причинах
Очень часто меняют ФИО злостные алиментщики
Все равно ведь информация о прежнем имени остается в записях
Возьмите лучше себе псевдоним. Зарегистрируйте его. И этим псевдонимом можете представляться, подписываться, даже зарплату получать на псевдоним (если он будет зарегистрирован). Можете литературные произведения писать, картины рисовать. Все подписывать псевдонимом
Дианочка Володина причина - я предпочитаю нерусские фамилии
Вы, видимо, бредите?
На самом деле, никому нет дела - смените вы свою фамилию или нет. И презирать вас кому надо? Ну скажет кто-то что-то, и тут же забудет. И раз вы считаете себя взрослым - то почему такая зависимость от чужого мнения?
Юлия Кузьмина
похоже тебя обидели- вот ты и показываеш своё Я- наследство ушло мимо? - так надо на себя было смотреть раньше - кто ты теперь?
не понять чьих кровей... похоже на дрянь...
Аленка Аленка
Дианочка Володина обидели это вы в точку. я в интернате пострадал нехило. с родней долгая запутанная история
Дианочка Володина еще и это: так часто человек в расчетах слеп и глуп
за счастьем кажется ты по пятам несешься,
а как на деле с ним сочтешься
попался как ворона в суп.
У моего знакомого сын имя сменил, никакого презрения не видно. Один из коллег женился и официально к своей фамилии прибавил фамилию жены. Тоже всем безразлично
*S
*** Svetlanka***
Так, ладно.. Потом послушаем..
Margarita Isakova
Идиотизм.. Кому ты нафиг нужен со своими шифровками.. Хоть эммануэлем кантом назовись.
Ты носитель рода. Фамилии. Гордись. Конечно, презирается, ты себе сам кастрацию делаешь
bota-89.89
Дианочка Володина при чем тут кастрация? я предпочитаю нерусские имена и фамилии тем более католическую веру исповедую. потому лучше я буду генрихом свартом. тем более я деда родного своего не знал никогда и дядя дверь не открыл. а отец умер. потому это даже повод к смене имени и фамилии раз дядя еще дверь не открыл.
Дианочка Володина к себе в гости
Дианочка Володина я к нему хотел в гости прийти
Иван непомнящий родства
Так это про тебя
бред малолетний