Свадьба, венчание, брак

Кризис в отношениях или конец браку?

За 11 лет брака накопилось много всего, теперь все тоскливо по типу "приду домой - там ты сидишь". Когда уезжает - не скучаю, не жду, смотрит ли на других женщин - все равно. Внешне все хорошо, не ссоримся, но и чувств уже нет. Готовлю хорошо, но для него не хочется, абы что бы было и ладно. На себя тоже все равно стало. Обязанности перед детьми остались. Стоит это терпеть или лучше разойтись?
L M
Думайте -сами, Решайте сами... иметь или- не иметь.
Наталья Викторовна
Лучший ответ
В каждой семье такое бывает. Может, у него любовница завелась?
Отношения нуждаются в поддержании обоюдном. Костёр без дров гаснет. Чтобы стать «одной плотью», те, кто вступал в брак, должны были «прилепиться» к своему спутнику жизни и укреплять свой союз, проявляя любовь к Богу и друг к другу. Если кто-то разводится не по причине сексуальной безнравственности, у него нет права заключить новый брак
Вот несколько советов, может они помогут вам. Уважайте принцип главенства. Это возлагает серьезную ответственность на мужа и требует искренних стараний со стороны жены
Разговаривайте друг с другом мягко, будьте предупредительны, избегайте вспышек гнева, ворчания и резких слов.
Старайтесь развивать в себе духовные качества .
Любовь легче почувствовать, если о ней говорят и подтверждают ее делами. Как же важно, чтобы супруги, несмотря на занятость и повседневные заботы, выражали друг другу свою нежность! Это сделает их союз более прочным и счастливым.
а терпеть ради его? Чтобы потом возненавидеть друг друга?
Сохранение любви, а значит семьи - это труд. Причем общий. Думаю, имею право об этом говорить, так как мы с женой сохранили любовь почти 40 лет, до самой ее смерти.
L M Нет, еще 29 лет в такой тоске я не выдержу. Я - пас.
Депрессия у вас, а не кризис, при кризисе на себя все равно не становится
Вам надо чем то интересным занятся, это от безделия
Терпеть ,,терпеть и терпеть... Аллах с терпеливыми ..сказано в Коране!!
Ну разойдешься и что дальше? Думаешь будет лучше? Разведенок пруд пруди. Скучаешь, значит заняться нечем, живешь хорошо. Развод - это неумение строить свою жизнь, думаешь разведешься, встретишь любовь, на руках будет носить, денег много будет. Все как раз наоборот.
О*
Ольга *****
L M Как раз за годы брака поняла, что мне не нужен кто-либо, чтобы чувствовать себя хорошо. А деньги я сама зарабатываю.
А вы сами то хотите чтоб у вас все хорошо было? если да. то вам нужно улучшать отношения. сходите в кино. кафе. смотрите вместе фильмы, обсуждайте какие-то темы. Съездите в короткое путешествие, за город . Устройте романтический ужин, добавьте изюминку в сексе. У мужиков все на много проще. это нам нужно больше чем поспать и поесть.
А если вам этого не надо. то зачем жить вместе, это уже не семья а просто соседство какое то.
Кризис. Детей не надо сиротить.
Кушайте бананчики с орешками.
As'ko Aiylchieva
11 лет брака. Это же долго, конечно Вы устали видеть одно и тоже лицо на протяжении 11 лет.
Надо просто, найти общие интересы, в кино ходить, отвлечься от суеты обыденной. С детьми на отдых почаще и так далее. Но 11 лет жили вместе, все было "Гуд" и тут такое прикипело и "Эээ, ты мне надоел на протяжении 11 лет. Я устала от тебя и так далее. Да и рожа у тебя - Фуу." Как-то не то? Поэтому, просто Кризисная ситуация.
Вывод:
Отдохни где-нибудь.