Свадьба, венчание, брак
Почему сложно попросить прощения?
если собираешься просить прощенья, значит ты осознаешь что был не прав, и этим очень сильно обидел человека, таким образом тебе на столько стыдно подойти к этому человеку, даже чтоб извиниться
никому неохота выставлять себя лохом
мне не сложно попросить прощения, просто даже чтобы собеседнику было приятно, или чтобы завязать разговор ведущий к перемирию. а кому это сложно - значит гордый человек. надо идти на компромисы, учиться переступить через себя ради отношений.
"унизившись - возвиситесь"
Сложно признавать свои ошибки, а это и есть гордыня. А вы никогда не пробовали попросить прощение у человека который обидел вас искренне, признав что Вы ведь сами ввели его в грех и справоцировали на нанесенную Вам обиду. Об этом стоит подумать.
По-моему прощения не просят только ленивые- прося прощения-прощяешь Себя!
потому что знаешь что виноват или не прав был!
Мне не сложно. Если виновата. Главное, решить для себя, что ты действительно виновата. Муж просит прощение чаще. Хотя это не значит, что он виноват чаще...
Почему сложно. Свои ошибки надо признавать. И ничего постыдного в этом нет
Гордыня.
вот моему бывшему зятю - извениться, как в толчок сходить.... может это делать бесконца не вкладывая в это значения.. . тьфу!! ! потому и бывший!!!
Мне например нисколько не сложно, и стараюсь близких к этому приучать. Это же очень хорошо, быстро понимать свои ошибки, даже если и оба виноваты, просто одновременно просим прощения друг у друга.