Свадьба, венчание, брак

Почему сложно сказать ЛЮБЛЮ?Это к чему то обязывает?

потому что это надо сказать всего один раз
V...... B......
Лучший ответ
сильны стереотипы и архаичные ценности. в свое время, если дважды с девкой прошелся по деревне - обязан жениться. сильно это до сих пор. выторговывая для себя статус замужней, женщины и сейчас манипулируют такими словами. "Если любишь - женись! ". если женщину после этого посылают, то следует язвительная фраза типа "Ты не мужчина, если свое слово не держишь". хотя, на самом деле, слово "люблю", действительно, ни к чему не обязывает. это просто повод поторговаться
когда действительно любишь, то сказать это не сложно
*** **
Если действительно любиш, то не сложно сказать.
Это уже ответственность, а многие ее бояться
Ulbia Utemisova
я вот сказала, а теперь жалею... думаю вдруг не то. вдруг поспешила...
*zharkynai Zhuzjasar
не к чему не обязывает, а тебе нормально, а то помрёшь будешь лежать в гробу, будут жрать тебя червяки и тут ты точно скажешь лучше бы я сказала ему, а то прожила жизнь и никому необьяснилась дура
Lagoona Blue
для вруна легко, для соблазняющего легко, для просто чего-то хотящего легко, для неуверенного трудно, для стиснительного тяжело, для истинно любящего легко, для все по разному.
Многие так считают, а мне нравится говорить люблю своей половине каждый день!
ДА .. Люди должны отвечать за свои слова ...
Да потому что ЛЮБЛЮ это вообще само по себе очень не просто... .
Не столько ответственность, сколько подразумеваемое под этим сладким, страшным, страстным словом "ЛЮБЛЮ"
к ответному люблю! которое уже обязывает!
Tatjana .