Свадьба, венчание, брак
Почему меня не любит родная МАМА?
Мне 28 лет, у меня второй брак, 2 детей, с первым мужем разошлись, когда малышу было всего 1 год, вскоре вышла замуж, сынок мужа папой зовет родилась дочка, в нашей семье все хорошо...Но вот моя мама, меня просто ненавидет, как только разошлась с первым мужем, ( он меня бил) пришлось переехать к маме, пока я там жила, она всячески выживала, напрямую не говорила конечно, а тихо из подтешка, выживала, постоянно то попрекала меня, что я дура, нашла себе х...евого мужа, хотя когда мы жили она очень любила, чтобы мы ей деньгами помогали, то на ремонт дадим, то подарки золотые дарили и на тот момент я была хорошая....потом вышла замуж за мужа, она постоянно ныла, закатывая скандал, что он не обеспеченный, что ей придется нам помогать, хотя за все 5 лет не разу не попросили помощи, когда дочка родилась так она только наглазах у моей свекрови мне помогала, а старшего сына любит, и всячески мне говорит, что он сирота, разрешает ему одни конфеты есть, мороженное , чипсы коллу, при малейшем замечания, она говорит одно: я всё поняла, я плохая бабушка...у меня есть младший брат от любимого ее мужа (отчима) так она постоянно мне говорит о том, что он такой умница, такой хороший, а я у нее постоянно дура!! Умеет меня любить только на расстоянии, вот я дома у себя, она сразу становиться заботливой мамой....В гости к ней я не могу просто так приехать погостить, она сразу мне намекает о том, что денег нет, все у нее плохо....мужа в больницу положили в ее городе, нам нужно было ехать всей семьей, муж мне оставил 10000 тыс..на 2 недели, так все равно я дочь плохая, продукты за свои деньги покупая и якобы тихо про себя ее осуждаю, что денег нет у матери...чтоли бы с ней решаь, невозможно....такую глупость морозит...а если скроешь что-то от нее, что только лично наше семейное, сразу....я опять плохая...очень любит мной манипулировать....Подругами мы никогда не были, меня бабушка воспитывала, а мама устраивала свою личную жизнь...я ее не осуждаю, просто зачем так явно показывать, что меня не любит? С детства меня била, не верила никогда верила всем кроме меня, часто я не за что получала, думала, хоть вырасту, матму почувствую, а ей лищь бы избавиться от меня...Любой приезд в гости в ее голове кошмары происходят, мне нужно денег дать, хотя никогда не просила, а если и даст, так потом....100000000 раз спросит: "Правда, я молодец", помогаю тебе во всем!!!" Устала я....иногда думаю, что свекровь моя гораздо умнее матери!!
Бывают же такие "мамочки"!?!?
Просто у вас с самого детства не было с мамой близких и очень родных отношений. вот поэтому и во взрослой жизни мама к вам так холодна.
Бог ей судья.
Просто теперь к своим детям не допускайте такого же отношения, любите их сильнее всего на свете и вам они ответят тем же!! !
Счастья вам!!!
Просто у вас с самого детства не было с мамой близких и очень родных отношений. вот поэтому и во взрослой жизни мама к вам так холодна.
Бог ей судья.
Просто теперь к своим детям не допускайте такого же отношения, любите их сильнее всего на свете и вам они ответят тем же!! !
Счастья вам!!!
Родителей не выбирают.... Простите ей всё. Вы всё сами понимаете и чувствуете. Она не станет другой.
Я не смог дочитать, вы вообще русский учили? Такое ощущение, что из другой страны, ладно там одна или несколько ошибок, но здесь.. . просто невозможно читать, пожалуйста, пишите грамотно.
Я не думаю, что она вообще вас не любит. Просто у неё тип любви, как у мужчин, ей хочется гордиться вами и уважать за достижения, но такие, чтобы без ошибок, а так не бывает.... Я согласна, тут уже говорили, вы напоминаете папу ей, а она зла на него. Но она любит вас! просто по-своему. Будьте менее зависимы и общайтесь не так часто, и отношения могут наладиться тогда.
Самооценка других ничто пока ты на нее не согласишься ...
Все будет хорошо улыбнись ...мама просто завидует ...а ты ей папу напоминаешь
Все будет хорошо улыбнись ...мама просто завидует ...а ты ей папу напоминаешь
Какая знакомая ситуация, почти слово в слово.. . Только не у меня, а у моей мамы с ее с моей бабушкой. Моей маме уже 47, а она до сих пор ждет материнской любви, им приходится жить вместе, потому что бабушка уже не ходит, но она все равно достает мать.. . Надо сказать, что и бабушка не видела любви матери, та ее до самой смерти ненавидела.. . Да и у меня с мамой хороших оношений никогда не было, слава Богу я живу в другом городе и у нас нет причин для ругани.. .
Думаю, что вы никогда к сожалению не дождетесь любви и понимания от матери, но вы должны остановить это: ЛЮБИТЕ своих детей всегда, и тогда хотя бы они будут счастливы
Думаю, что вы никогда к сожалению не дождетесь любви и понимания от матери, но вы должны остановить это: ЛЮБИТЕ своих детей всегда, и тогда хотя бы они будут счастливы
Роднее мамы ни кого нет. Как бы Вы не обижались... прощайте родному, единственному человеку, подарившему Вам ЖИЗНЬ то. что Вам кажется ни то. , и ни как бы вам хотелось.. . Мамочка это тот человек, который с Вами навсегда будет связан не видимой для Вас нитью. пусть будут у нее какие то глюки какие Вам не оч нравятся, но это то ЧЕЛОВЕК - который все поймет, и все - простит ...ни кто и ни когда Вас не поймет как-МАМУЛИЧКА
Я щас заплачу ((((((
У меня похожая ситуация, только мне 24, тоже с первой женой развелся, живу с другой и тоже плохой сын, но мы то с вами знаем что это не так, поэтому я ее один раз послал (несмотря на то что она мать, только и среди них уроды попадаются) и на протяжении уже больше 7 месяцев с ней не разговаривал, даже по телефону!!!! И не разу не жалел!!!! Удачи вам, помните, у вас есть семья!!!! Вот о чем вам надо думать!!!!
Насильно мил не будешь. Грустно, конечно, если тебя не любит собственная мать, но так бывает. Не зацикливайтесь на этом. То, что она вас не любит (или не умеет показать, что любит) , не означает, что вы не можете ее любить. Просто не ждите от нее любви в ответ, отпустите это желание быть любимой дочкой, будьте любящей дочкой. Главное, что вы знаете, каково это - не чувствовать любовь матери, и никогда не допустите этого по отношению к своим детям.
Поменьше общайтесь с ней, так будет лучше
Похожие вопросы
- А ваш муж любит вашу маму или терпеть не может?
- Так как родная мама никто никогда не полюбит?
- Если бы перед вами встал выбор между родной мамой и мужем, кого бы вы выбрали?
- Почему дочери больше любят папу а сыновья маму? Или у вас в семье по другому?)
- Почему некоторые мужчины любят маму больше чем жену?
- Почему девушки не любят говорить "Я тебя люблю!" своим любимым!?
- как нормально объяснить мужу, что я не обязана любить его маму....
- Правда ли, что мужчина любит ребёнка до тех пор, пока любит его маму?
- Мой муж очень любит свою маму,так что пишет ей смс-ки типа "я тебя очень люблю,очень за тобой скучаю"....Меня это бесит
- Почему женщины так любят мужчин-раков, чем раки их так цепляют?