Свадьба, венчание, брак

как нормально объяснить мужу, что я не обязана любить его маму....

ну не складываются отношения....точнее, просто близких, теплых нет. И главное, мне не важно ее мнение. т.к. ничего нормального в плане советов я не слышала от нее....Так почему, если я не считаю ее эталоном мудрости я обязана ее любить и восхвалять?!
Объяснять надо было до свадьбы. А теперь не докажите...
Градус Пытливости Ума
Лучший ответ
Если Вы хотите прожить с мужем долго и счастливо, то вот как раз этого объяснять не нужно.
Она мать Вашего любимого человека, уважайте ее хотя бы за это.
Наташка Каташка просто он знает, что не люблю ее....а это преступление???
Анна Косенко Bi brednichaete, prosto. Predstavte, chto on k vashei mame budet tak ge otnositsja, kak vi k ego. Ja uge poprobovala i skagu, chto samoe luchshee, kogda ja k nei so vsem uvageniem i vospitaniem, a potom on tak ge k moei. slava bogu mi givem otdelno i nebolshie viziti nashih mam ne mogut ispitivat nashe terpenie....
главное правило : не говорить мужу, что у него плохая мама! Что Вы её не цените и не уважаете. Сдерживайте все негативные эмоции по отношению к ней! А любить Вы её и не обязаны. Но представте себе, что Вам муж будет говорить, что Ваша мама плохая -Вам это понравится?
Авсана Худиева
Наташка Каташка он и так мою маму не любит, но я его не осуждаю. это его мение!
Ты не обязанна это делать, моя мама тоже на жену косо смотрит, но живу то я не с мамой а с женой! , и важнее для меня отношения не с мамой
Оля Кузнецова
Наташка Каташка хорошо, что так говорите и думаете!!! А мой муж, по ходу дела, слушает ее....
Объяснить простыми словами
А не чего не надо объяснять. Главное не поливать маму грязью и не осуждать ее поступки при сыне.
Папина И Мамина
Наташка Каташка ...к несчастью, она про меня может....сказать бяку.
Ну любить, восхвалять действительно не обязаны, но уважать человека нужно. Это его мать и она воспитала своего сына, вашего мужа. Что бы вы сейчас не писали, вы просто не правы. В вас говорит раздражительность и откуда оно вдруг взялось нужно выяснить. Если мы все будем уважать друг друга, хотя бы уметь слушать и не обязательно соглашатся, то намного легче бы жилось.
Bi brednichaete, prosto. Predstavte, chto on k vashei mame budet tak ge otnositsja, kak vi k ego. Ja uge poprobovala i skagu, chto samoe luchshee, kogda ja k nei so vsem uvageniem i vospitaniem, a potom on tak ge k moei. slava bogu mi givem otdelno i nebolshie viziti nashih mam ne mogut ispitivat nashe terpenie....
Алина Шейман
эммм.... простите? вы живете вместе с мамой? или она с вами? если советы как готовить то : ПОШЛА нахуй сука отсюда мой пусик любит как я готовлю а ты сдрысни отсюда. (примерно так, или завуалированно) , если по поводу размещения мебели в комнате то : я тут буду жить а не вы, и ваще кто на ком женился, вам она никто, муж вас должен любить и лелеять, а если он говорит люби мою маму, то пусть тогда скажет своей маме не лезть с советами в вашу жизнь, пусть сама при своих советах останется
не обязательно ее любить и восхвалять. Главное ничего плохого не говорите
любить и восхвалять вы ее не обязаны, а вот уважать и терпеть -придется, всетаки мать мужа ( хотя это и нелегко)
Может, просто сказать ей, что у вас характеры одинаковые, поэтому, вам трудно ужится вместе? А лучше просто разъехаться подальше, потому что любовь к родственникам тем сильнее, чем больше расстояние.
Может я пишу так, потому что у меня взрослый сын, но жен может быть много, а мама одна. У меня всегда были хорошие отношения со свекровью, хотя в начале по моему малолетству я могла себя вести и глупо. Сейчас, к сожалению, мамы мужа уже нет .Ирина