Свадьба, венчание, брак
Как быстро проходит любовь в браке и от чего это зависит?
Зависит от количества и частоты разочарований в партнёре.
Если два человека прожили несколько лет в браке, обменивались мыслями и доверяли друг другу, если они делили друг с другом и труд, и цели, и надежды, в тяжелые и хорошие времена — и делали это из любви —, то их жизнь сливается в одно целое. У них очень много общего — в умственном, эмоциональном и духовном отношениях. Романтическая любовь, делавшая их, возможно, несколько слепыми по отношению к недостаткам другого до свадьбы, уступит дорогу искренней преданности, побуждающей каждого из них видеть проступки другого как возможность оказать помощь, удовлетворить нужду.
В этом случае любовь никогда не пройдет и не ослабеет, а наоборот будет крепнуть год от года.
Если оба партнера растут над собой, а не в стороны, и не торчат как пеньки, и снова и снова становятся теми, в кого можно влюбиться, то любовь и страсть не пройдут.
Это зависит от того, насколько БРАК является не БРАКОВАННЫМ
От того что ее не поддерживают, думают что она сама по себе будет гореть. Погружаются в пучину проблем, быта, узнают насколько они разные в привычках, желаниях и в воспитании.
Когда денег мало
Это зависит от брака самого человека. От его мыслей в голове, а не в том месте, которое рожает или выделяет сперму.
Увы, но я так и не узнал изнутри слово "любовь". Как теперь вижу уже с возрастом - к огромному счастью!
если любовь то она вечная. А если нет то её и не было даже если у вас дети и вы живете уже лет 5
Лучший ответ дала психолог и известный блоггер Катерина Любимова https://www.instagram.com/p/CVFTOw_s9v9/
зависит от кровообращения в головном мозге
В письме 1Коринфянам 13:4-8 есть объяснение слову любовь - Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит.
У однолюбов она не проходит, а если они оба таковы, то это вообще счастье!