Свадьба, венчание, брак

Вопрос дамам.Вам попадался такой мужчина?

Дамы,вам попадался симпатичный мужчина, который употребляет в речи матерные слова?Не как оскорбление, а обыденно.Можно ли его как то перевоспитать?
Не думаю, что умный человек будет общаться матерно.
Фериде А
Лучший ответ
Пусть классическую литературу читает вслух, в день по 30 страниц
Всё.
Нет. Быдло не перевоспитывается.
да. причём это не были какие-то работяги, умные состоятельные люди. Внешне приличные. Они это употребляли не агрессивно
С такими не общаюсь . Даже в студенческом отряде ни один парень, а их было более 30 человек, не посмел при мне выражаться. Они прекрасно знают, с кем можно, а с кем нельзя .
Наталья Зоева
коллега на работе такой, не хочу воспитывать
Екатерина Лукина ну не в прямом смысле воспитывать конечно А если не сотрудник? Встречаться с человеком и слышать в каждой второй фразе 2-3 матерных слова неприятно Можно ли это как- то изменить по -вашему?
А потом будете жаловаться, что он совсем перестал с вами общаться. ))
Работала на заводе- насмотрелась..
Анна Иванова и наслушалась ) это я про себя . месяц не выдержала сбежала .
Анна Иванова много таких .пока молчит вроде на порядочного похож а как рот откроет ...лучше бы и дальше молчал )))
Анна Иванова в тихом омуте черти водятся )))
Всё возможно.
Анар Базилова
Если мужчина уважает окружающих, то ругаться матом не будет. Если окружение позволяет...
Я тоже работала на заводе, в мужском коллективе . При мне никто не ругался. Муж работал начальником участка. Дома мата от него ни разу не слышала. Даже женщинам на работе хвастать стала. А они мне говорят: "Ты не слышала как он на работе на мужиков орёт) Их матом не пошлешь - работать не пойдут"))
Если мат к месту и особо не злоупотребляет, то почему бы и нет
Добавляет свою изюминку в речь
Oksana Dyugay
Екатерина Лукина Вот именно не к месту а в каждом предложении 1-2 таких слова Тяжело слушать такую речь И мужчина симпатичный но можно ли что -то изменить??
Мы все такие. Только переосмыслением. Совсем недавно стала себя контролировать. Муж нет, один сын тоже в нас, второй интеллигент, на него не перешло
Bayan Erkin
Екатерина Лукина Лариса одно дело иногда матюкнуться другое если у человека в каждом предложении1-3 мата Как общаться с таким?
муж употребляет, но почему-то меня это не раздражает, как например, если матернется мой отец.
Попадался. Воспитывать взрослого человека вещь неблагодарная.
Катя Дёмина
Матершинников менять только время терять...))))
Это можно
Смотрите как
За 15 лет работы на заводе наслушалась. Курилка после оперативки руководства неплохо прослушивалась из коридора. Ну, стиль общения у них между собой такой был. При все этом - все были специалистами в своем деле. Кроме того, в общении с женской частью коллектива подобная стилистика не просто не приветствовалась, но и категорически пресекалась своими же коллегами.
Так что, все зависит от того, при каких обстоятельствах эта лексика применяется.
Перевоспитывать ли? Не трате время: наверняка этот человек в курсе, где можно, а где нельзя.
Нина Беспалова
бесполезное занятие. трата своего времени .
Екатерина Лукина Спасибо я сделала вывод
Хуже когда шутки всегда ниже пояса... и матерные ещё
М. Р.
Он не дитё, чтоб перевоспитывать его)
А@
Асема @-)
Екатерина Лукина Сергей ну не в прямом смысле перевоспитывать а как-то свести к минимуму маты в речи Если рассматриваешь человека как вариант для отношений Он видимо привык так общаться но это неприятно
Нет. Он вначале такой, в браке еще хуже.
Екатерина Лукина Это по вашему опыту? Просто думаю стоит ли начинать что то В каждом предложении у него минимум 1-2 таких слова