Свадьба, венчание, брак
Как по Вашему, почему так много разводов?
амбиции
Нет представления о браке и главное об обязанностях как мужа, так и жены и их детей.
жить с др человеком, находить мостики с ним, это довольно сложно. мы все со своими особенностями. И что каждый выкинет в следующий момент--тайна, от себя не знаешь то чего ожидать через пару лет, а от другого тем более.
но вот то что люди больше не хотят терпеть--это приводит к разводам. и это правильно
что такое брак. что это за священная корова жизни, чтоб за неё держаться, сдирая колени в кровь. Это пусть раньше при коммунизьме втирали про ячейку обчества полноценную. НЕ стоит оно того, если человек несчастен. лучше развестись и не обманывать себя и другого. И люди наконец начали это понимать
Наталья Функ
При коммунизЬме прекрасно разводились.)))
Екатерина Простая
Дело не в социальном устройстве общества. Семья создается не за один год. Людей с детства не научили элементарной психологии общения. А молодые зачастую решают вопрос кардинально - развод и не дают себе ни время ни ТРУДА попробовать построить гармоничные отношения.
Потому, что прежде, чем топать в ЗАГС, надо пожить вместе пару лет. На одной территории. Со всеми вытекающими из этого "прелестями" в виде бытовухи, раздела бюджета, притирки характеров и прочего...
А то одной - взамуж невтерпеж, а другой не той головой думает....
1) женщина стала человеком
2) потому что это стало технически возможно, точнее, этому перестали препятствовать
3) это больше не осуждается обществом.
Из-за измен и наплевательского отношения друг к другу. Развод часто начинается с фразы "Я зарабатываю, я имею право..."

Каждый мужчина имеет право налево.
Айжан Кужанкулова
И рога в подарок бесплатно
Им и жениться было не обязательно, им природой заложено было просто уталить жажду и может быть завести ребенка, у природы есть на то механизмы. А жениться было необязательно, они хотели что бы все видели как они это делают первый раз, но уже тогда за столом присутствовали люди которые думали в голове, но мнение не озвучили - на счет того, есть ли возражения. Ну то есть - не ломайте людям праздник, отгуляют сами обломаются - это и происходит
потому что люди не умеют строить отношения. даже общаться толком не умеют
Потому, что государство поддерживает разведёнок, а не семьи.
Одна из причин - эмансипация, женщины могут прожить без мужчин. Разводы перестали порицаться обществом.
Это не хорошо и не плохо. Можно подумать раньше несчастных людей в браке было меньше.
Потому что появилось много ПРИКОЛОВ
Выросло поколение, где половина из не полных семей.
Что важно для семьи?
Любовь - соединяет.
Взаимное уважение, взаимное доверие.
И самое главное - обычно умение нормально общаться в семье. А где они этому научатся, если их семьи не полные? По Мексиканским сериалам???
Что важно для семьи?
Любовь - соединяет.
Взаимное уважение, взаимное доверие.
А А.
А во всех полных семьях любовь и уважение?
Здесь вон Рита Кадышева замуж вышла с её слов по приколу, так чему удивляться?
Просто потому что сейчас развод возможен и не представляет затруднений.
Потому что сейчас проще прожить одному. И к этому подталкивает пропаганда общества потребления
Вопрос про лохов или отношения?
Не в курсе. В моем окружении их нет, так что не в курсе.
Не соблюдают правила любви и традиции брака.
потому что люди не хотят соблюдать заповеди (10 заповедей и заповеди нагорной проповеди). кто их соблюдает (даже один из членов семьи) -у того идеальный брак.
Потому что инфантильные женихи/невесты создают "семьи", не понимая смысла этого деяния.. Невесты – ради тусовок и фотосессии в белом платье и красивой машине, женихи – ради узаконеного секса. В итоге – тусовки с платьями и фотками заканчиваются уже через 2 дня; секс с одним и тем же партнёром, если кроме либидо больше никаких чувств нет, надоедает через полгода-год. И имеем то, о чём речь.
слабые женщины
Потому что большинству лучше в одиночестве и для построения семьи - огромного труда многие не созданы.
Разные ситуации. В кратце - люди больше не могут быть счастливы вместе, потому и разводятся. Благо сейчас это не зазорно и людям не придется терпеть нелюбимых из-за боязни чужого мнения
значит поженившиеся мешают тем кто одни создать семью.
Возможно потому, что люди влюбляются и не пройдя совместную бытовуху идут в загс, а потом удивляются, в кого я влюбил (ся) (ась). отношения и семью нужно строить пройдя совместную жизнь, чтобы убедится сможешь ли ты жить с этим человеком до смерти
Наталья Функ
Вот сожительства сейчас как раз полно.)))
Когда 1 пьяный, а другой трезвый, вытекает много тайн