Свадьба, венчание, брак
Как мне уговорить чтобы мои родители не разводились?
Мои сама и папа живут вместе 20 лет,но недавно мой папа изменил маме.С тех пор моя мама находится в ужасном состояние и почти каждый день/ночь происходят скандалы.Мой папа умоляет маму не разводиться,плачет и тд.Но мама не может его простить и говорит что скорее всего они разведутся.Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ своего папу и не могу его представить одним в квартирьере выпивающим и плачущим,я боюсь что после этого мои родители останутся одинокими.На меня это очень сильно повлияло,я плачу чуть ли не каждую ночь,я не могу смириться .Мне нужна помощь,советы..
подумаешь изменил. а папа нахрена палился то, умнее надо быть в след рас
Поговорите с мамой, что в жизни бывают ошибки, но их лучше прощать и не затаивать обиды, ведь Бог нам всем много чего прощает, но простит Бог только тем, кто сам умеет прощать. А тем более, что отец раскаивается, мама просто не может не простить его ошибку, или пусть отпустит достойно, без скандалов.
Никак. Даже если они не разведутся, жизнь всё равно не будет такой, как прежде.
А что касается твоих отношений с отцом, то тут я тебе так скажу: факт того, что он сходил налево, не отменяет того факта, что у него есть дочь, которая его любит.
Так что, даже если он не будет жить с твоей матерью, не помешает ему оставаться для тебя прекрасным отцом и поддерживать с тобой общение.
зачем вам семья, где живут ложь отца и слёзы матери?
Все разводятся. Ничего страшного.
Наталия Белоусова
там на самом деле дофигища чего страшного.
Никак. Дело тут не в том что папа изменил, а в том что мама не хочет с ним жить дальше. А если не хочет, значит это будут вечные скандалы и претензии. Вряд ли вам такой вариант понравиться больше.
Не вам это решать увы. Понимаю тяжело когда такие перемены в жизни. Но решать только вашей матери. Она имеет полное право подать на развод. Отец останется вашим отцом как и раньше.
Дайте вашей маме прочитать:
"Если вы столкнулись с изменой, будьте уверены, что Бог понимает ваши чувства. Просите его об утешении и руководстве, и он поддержит вас. "
Слушайте музыку
«Ночью, когда мне не спалось, я слушала музыку,— вспоминает Кармен.— На душе сразу становилось легче». Дэниел говорит: «Я научился играть на гитаре. Внимательность и сосредоточенность, которых требует музыка, помогли мне успокоиться и обрести внутреннюю гармонию».
Говорите о своих чувствах
«Я не привык говорить о своих чувствах,— рассказывает Дэниел.— Но было невыносимо держать все в себе. Поэтому я делился своими переживаниями с близкими друзьями. Мы общались и переписывались каждый день. Это реально помогло». Саша говорит: «Семья стала для меня спасением. Мама всегда была рядом. Если мне нужно было выговориться, она садилась и слушала. А с папой я вновь обрела чувство безопасности. Он не торопил и давал время прийти в себя».
Чаще молитесь
«Я постоянно молилась,— делится Кармен.— Я чувствовала, что Бог рядом, что он слушает меня и помогает мне. Тот ужасный период жизни сблизил меня с Богом».
Дайте вашей маме прочитать:
Слушайте музыку
Говорите о своих чувствах
Чаще молитесь
Такова жизнь. Ты тут ничего не решишь.
Твой папа очень виноват. Я бы тоже не простил измену
Татьяна Королькова
Вы, извините, дурак.
1. не нужно представлять страшных картинок, типа, одинокого пьющего папы.
2. не пытайся влиять на жизнь взрослых людей, прими события, как опыт
3. одиночество рядом с человеком, который тебя предал - это страшнее одиночества, когда человека рядом нет.
Скажи это все маме, у тебя отлично получилось выразить свои мысли и чувства.
Пока эмоции не угасли, возвращение сомнительно. Нужно время - оно лечит. Насилие с Вашей стороны, скорее всего, может быть сохранит семью, но не сделает её счастливой.
Никак.
Измена причиняет очень большую боль, подрывает доверие. Что бы восстановить отношения требуется приложить очень много усилий, как со стороны твоего папы, так и со стороны мамы.
Поговори с родителями о своих чувствах.
Видно, что вы любите своих родителей, переживаете.
Но помните, что это решение ваших родителей. В одной мудрой книге написано: «Ведь каждый понесёт свою ношу».
Вы всегда можете быть для родителей поддержкой, какое бы решение они не приняли.
Поговори с родителями о своих чувствах.
вот игра . https://www.youtube.com/watch?v=MhbI9DUBMTU
Акбота Наримбетова
не играй. проиграешь.
Никак, это очень плохо со стороны папы
Мама, я очень люблю папу, да он тебе изменил, но не рушь мою жизнь, я хочу жить в полноценной хорошей семье. Так и скажи