Свадьба, венчание, брак

Гражданский брак...- плюсы и минусы?...

В каждой отдельно взятой семье есть СВОИ плюсы и минусы.
Marina *****
Лучший ответ
сожительство?
+ отсутствие каких-то законных прав видимо
- дети незаконнорожденные
минус в том что если родятся дети то отец не считается отцом и при расставании от него алиментов не будет. а так же проблемы с наследованием имущества. я жила в гражданском браке дважды и минусов для меня не было. детей рожать от них я не собиралась и заводить общее имущество тоже
Мужику - плюсу,
бабе - минусы
детям - мороженое.
@@@ Zabava
Гражданский брак - официальный, зарегистрированный в ЗАГСе, только плюсы.
А вот сожительство... для женщины только минусы
Ника Волкова
Всем нужно иметь своё жильё , образование и работу. И никакой вечной любви нет, поэтому надеяться и полностью доверять партнёру не следует. Я-ЗА!
Лариса Локтева
если вы про сожительство, то хоть как его назови, это просто сожительство. Пожили вместе, потр@хались, поругались - разбежались, новых нашли. Ни кто никому ничего не должен.
при разделе имущества ..при смерти одного из пары.
Мария Кашлева
Гражданский брак - это когда ЗАГС, штамп в паспорте и свидетельство. Для мужчин полюсов нет. Никаких.
Оля Шишмарева
Если имеете в виду сожительство. То плюсы только для мужчины, он может поматросить и бросить, никакой отвественности изначально и отношение соответствующее.
Дамы тоже могут использовать мужчин в своих целях, но чаще страдают женщины
Леночка ****
Пока люди живы-здоровы, и живут в гражданском браке, то только плюсы
Минусы начинаются при разводе или смерти одного из супругов
D=
Diana =)
никаких юридических прав по отношению друг к другу, имуществу и пр.
Оля Шишмарева С чего это?
Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГС. Это уже плюс
Ольга Чугунова
Нет плюсов. Как и в обычном браке плюсов нет.
Меньше ответственности перед судебными чиновниками. Это плюс.
Минус - женщины чувствуют себя менее защищенными. Это влияет на ваше потомство. Это минус. Который гораздо важнее.
Яна Андреева
Оля Шишмарева Да с чего вдруг?
Какие ещё минусы? Только плюсы
Оля Шишмарева Для кого плюсы?
Плюсы и минусы зависят не от того,как назвать союз двух людей. А от самих этих людей.
Никакой ответственности. Захотел пришел, захотел ушел. Никто никому ничего не должен. Отсюда и дети сироты.
Я никогда не пробовала, наверно круто, вроде как муж есть, но знаешь что его нет.
Лина Бычкова
Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе, это уже хорошо. А далее труд по построению семьи.
Гражданский брак вы имеете ввиду сожительство или официально зарегистрированный брак? Потому что юридически гражданский брак это официальный брак, а сожительство это сожительство.
В браке есть плюсы, это уважение прав своего партнёра.
Например, проживаете вы как сожители 10 лет в вашей квартире, сделаете там ремонт совместными средствами, а потом вы (не дай бог) умерете, и вашего партнёра ваши родственники выкинут на улицу, а квартиру заберут
Ну согласитесь некрасиво немного, он ведь тоже в это вкладывался, но конечно можно просто завещание составить на сожителя, если не хочется вступать в брак
А ну ещё сожителя не пустят к вам в реанимацию, потому что он вам юридически никто
Gulturaeva Gulturaeva
- свобода
- бюджет
- нервы
- дети
Нет ответственности