Свадьба, венчание, брак

Как правильно понять размер обручального кольца?

Мы с женихом делаем обручальные кольца на заказ. Заказали ширину 5мм .Были у ювелира и он померил нам пальцы. Мне взял мерку с помолвочного кольца, которое плотно сидит на пальце (но оно узкое). Ювелир добавил мне к этому размеру ( 15.8) ещё 0,2 мм( 16), сказав, что более широкое кольцо сядет туже. Я все же переживаю, все ли так, ведь сейчас лето и пальцы крупнее чем зимой...как вы думаете, прав ли ювелир ?
Думаю, он прав
У меня как раз такая ситуация случилась
При заказе размер сняли с тонкого кольца
Готовое широкое кольцо налезло, но очень туго
Пришлось оставлять у ювелира, чтобы увеличил на полразмера
Ирина Бармина
Лучший ответ
померял по кольцу? я б от такого мастера сразу ушла.
Oxana Kachan
Вы мастеру не доверяете,тогда сами делайте мерки
У хорошего мастера есть шаблоны с размерами. И они точно знают что к чему. Да и если под заказ,потом все равно мерить будете,а если не подойдёт,то будут либо увеличивать,либо уменьшать размер.
Сама делала под заказ
Лучше всего будет если она является САДОВЫМ КОЛЬЦОМ
скажи мне, что у тебя в голове, детка? то есть мы, люди вообще не соображающие в ювелирном деле ,должны оценить действия профессионала? и наше мнение будет для тебя важнее мнения мастера?
Асель Касенова
Лучше по более крупным пальцам подбирать кольцо, чем по более узким и, если пальцы станут больше на пол размера или размер, то, при примерки на более узкие пальцы, при увеличении их толщины, кольцо или с трудом будет надеваться, или не наденется совсем, а если мерять, когда они шире, то, когда они будут уже, кольцо всё-равно наденется на палец... Поэтому, лучше послушать ювелира, темболее,он знает, о чем говорит-он же мастер в этом деле...
Ирина Носаева
конечно ювелир прав
А так понять, что мерить надо и пока не подойдет по размеру, внешнему виду и цене из магазина не уходить. Понятно, бестолковая?
Ювелир принял во внимание несколько факторов при определении размера обручального кольца, включая ширину кольца и ваше помолвочное кольцо, которое вам хорошо подходит. Увеличение размера на 0,2 мм дает дополнительный зазор для удобного ношения более широкого кольца.

Важно помнить, что размер пальца может немного меняться в зависимости от факторов, таких как температура, время суток и физическая активность. Летом пальцы могут быть немного шире из-за тепла и отека, но обычно это незначительные изменения размера.

Если у вас есть опасения относительно размера, рекомендуется обсудить это с ювелиром. Они могут предложить вам опции для обеспечения комфорта и идеальной посадки кольца. Это может включать использование более точных методов измерения, использование пробных образцов или возможность внесения корректировок в размер после получения кольца.

Обсудите свои опасения с ювелиром, чтобы убедиться, что вы оба на одной волне и вам предоставят подходящее и комфортное обручальное кольцо.