Свадьба, венчание, брак
Почему мужчины при женитьбе не поинтересуются у юриста как обезопасить своё имущества в случае развода?
Чем думают? Этим самым чтоли?))
и мужчины и женщины - если хотят, интересуются. Да и вроде как СК РФ в свободном доступе - что там сложного - все имущество, приобретенное ДО брака - являются личным и разделу при разводе не подлежит. То, что приобретено в браке считается совместно нажитым, и, соответственно, делится пополам (если супруги сами не решили как то иначе).Это же так просто.
то, что до брака разделу не подлежит, а вот то что будет нажито в браке - пополам. Богатые заключают брачный договор.
Ни один дурак не женится затем, чтобы сразу развестись. (Тех, кто женится на деньгах, мы не считаем)
Если бы тот, кто женится, не верил бы в то, что его невеста — самая лучшая, и думал бы сразу про развод, то он и не женился бы. Женитьба важнее имущественных вопросов!
Но некоторые думают, и даже всё прописывают заранее в брачном договоре.
Но некоторые думают, и даже всё прописывают заранее в брачном договоре.
Невеста сразу заднюю включит
Наталья Пестова
А это ли не проверка?))) очень даже хорошая))
Есть талант убеждения.Как заставить жену не подавать на раздел и вообще не явиться на заседания.)
Наталья Пестова
У моей подруги муж бывший требует часть квартиры где они жили , доставшейся ей от ее родителей
Наталья Пестова
И он похоже как вы и подметили пользуется этим «талантом»
Потому что у них при женитьбе нет имущества....
Наталья Пестова
А все жалуются что жена может все отобрать . А если брать кв в браке то обычно оба вкладываются и резонно это поделить пополам
Не верят в вероятность ошибки.
Наверное по той же причине, что и женщина, вступая в брак не интересуется, как материально защитить себя и детей при разводе.
Те,кто решает вступить брак в основном не думают.
Есть конечно редкие исключения.
Есть конечно редкие исключения.
Добрачное имущество и так не подлежит разделу, а нажитое совместно - будет делиться в любом случае, если нет брачного контракта.
Хз,я не женился
Похожие вопросы
- Если связываешь свою жизнь с ранее женатым и с детьми, как обезопасить свое имущество от посягательств ?
- Почему "мужчины"боятся помогать жене по дому и по воспитанию своих же детей???Кто они???
- Мне предложили фиктивный брак,как обезопасить себя и свое имущество?
- Почему некоторые пары, вступая в брак, не обсуждают расклад на случай развода, а то и вовсе не расм. такую вероятность?
- А почему женщины считают, что порядочный мужчина должен ВСЕ оставить жене в случае развода? (+))
- Почему мужчины настолько боятся женитьбы, насколько женщины её страстно желают?
- А у мужчины до женитьбы - уже ДОЛЖНО быть СВОЁ жильё? а если нет своего жилья, то и жениться еще рано...
- А вы бы у своих жен/мужей при разводе отсудили часть имущества или ушли с гордо поднятой головой по-русски?!
- Почему сыновья после женитьбы меняют свое отношение к матерям?
- Вас бы насторожило, если бы ещё до брака ваша вторая половина продумывала все детали на случай развода?