Свадьба, венчание, брак

Почему только девушки стремятся к браку, а парни боятся его, как огня?

Ольга Ч
Потому что если что не так пойдёт и придётся расстаться, будучи не женатыми это куда проще. А так женишься. А в итоге не сошлись характерами, жена растолстела как правило, перестала за собой следить(не буду обобщать, но у большинства пар именно так и происходит. Потому что женщина начинает думать что всё ура это случилось, больше не нужны эти макияжи, причёски фигуры, диеты. А муж меня и такую будет любить, он же муж он сам меня выбрал) И ты либо терпишь всю жизнь, либо изменяешь либо просто разводишься. А развод - эти суды, разборки, раздел имущества. Фу
Но! Даже если всё отлично, вы женились и живётся что называется душа в душу, то за таким браком следует что? Опа, ребёнок.. А ребёнок это всё, это край, это конец. Ты себе больше не принадлежишь. Прощай твоя свобода, её и так была мало, потому что ты был просто женат. А с ребёнком, всё, у тебя не будет никакого личного пространства. Ты должен отдавать ему всё:еду, тепло, внимание, время, работать на трёх работах чтоб обеспечить его, воспитать как следует(это ещё если жена не прикончит тебя во время послеродовой депрессии) любить, кормить, жопу вытереть, не спать по ночам слушая крики пока у него колики или зубы режутся. Тебе уже нельзя будет сделать ни шагу слева, ни шагу вправо.
Да и потом, как воспитать другого человека, когда ещё себя не можешь толком воспитать, когда ещё сам хоть и большой но ребёнок.

Поэтому и говорят что женятся по молодости, по глупости..
Ульяна Вахрушева
Лучший ответ
разные парни разные девушки.если мужику выгоден союз с этой женщиной--тепло вкусно мягко наследство--он тоже будет стремиться
Лина Мельник
Так сейчас и девушки особо взамуж не хотят. Чтобы иметь мужчину, не обязательно иметь его у себя в доме в режиме 24/7
Елена Майорова
Это в юности. Потом и девушки к этому не стремятся.
Евгения Остап
Подруги, общество диктует
У женщин гормоны
просто мужчины и женщины по-разному смотрят на жизнь, по-разному расставляют приоритеты. Для большинства женщин важна семья, дети. Большинство мужчин дорожат своей свободой и стараются не торопить события.
Жанна Мекебаева Сейчас дамы куда свободнее, путешествуют и не хотят рожать
Патриархальное общество, мозги промыты
Daria Pytlyak
Жанна Мекебаева Общество матриархальное
Это мужику нужен брак, не женщине
Жанна Мекебаева Не всем, это больным, которые думают станет собственностью его.
Я так захотел