Свадьба, венчание, брак

Почему молодые девушки стремятся замуж, а разведенные сожительствуют?

Потому, что молоденькие еще "там не были" и им интересно, а
разведённые уже "были" и воспоминания о бракоразводном процессе тормозит желание вновь официально выходить замуж,
а когда сожительствуешь, проще потом разойтись, без бумажной волокиты и судов...)) ) (но это если без детей)
Ксения Морозова
Лучший ответ
Да, я согласен, всё неправильно. Надо бы наоборот...
Tahmina Akipova
лосось на нересте видели? вот ровно то же самое происходит у загсов. ничего не поделаешь - либидо. а что касается сожительства - обжегшись на молоке - на воду дуешь. юридическое оформление всегда геморройней. пока люди этого не поймут - будут играть в лососевую икру.
Потому что первые ещё дурочки и уверены, что у них-то ТОЧНО всё будет хорошо.
Разведенные знают, что это не так :)
молодые верят в сказку .
Tahmina Akipova Знаете, я благодаря вашему комменту, почему-то тут же придумал народную мудрость. Жизнь человека делится лишь на три части: когда верит в Деда-Мороза, когда переставет верить в Деда-Мороза, и когда снова начинает верить в Деда-Мороза, и этот этап - продолжается уже до конца жизни. Методика возрастного распределения этих этапов - зависит от обстоятельств. Ну, а вместо "Дед-Мороз" - можно вставить любые слова. Ну, например, "Семейное счастье"...
Потому что первые верят в волшебную силу штампа, а вторые понимают что этот штамп мужьям ответственности не прибавляет...
Откуда эти стереотипы?
Veronika Kuznetsova
Уже побывали, поняли что ничего хорошего там нет, можно и сожительствовать. Да и смешно иной раз смотреть на третью свадьбу с фатой и машинами с лебедями
не знаю! я и замуж не хочу и сожительствовать тож! "!))
Ирина Иванова
Потому что учишься Только на своих ошибках.. . неизведанное всегда притягивает...
K-
Koteno4Ka -95
потому что муж при разводе по суду последние носки забрал
Диана Сафиева
А я вот встречала несколько случаев на оборот!
Ирина Петрова
с чего вы это взяли?))))
Это всё не так! Моя молодая сестра, когда её спрашивают, почему они не распишутся с молодым человеком, с которым вместе живут, говорит так: Зачем осквернять священные узы сожительства браком?!
Алла Дахно
Крысы ели пили срали и всех кошек Уебали !
Макося ...