Свадьба, венчание, брак

Девушка выглядит старше и солиднее меня. Может ли быть проблема для отношений?

Девушке 23 , мне 22. Она выглядит постарше своих лет, а я как подросток. Думаю, что она старшая сестра, при мне даже знакомится подходили. Лицо у меня 15-летнее, что не одень, как подросток. А девушка носит солидные длинные платья, пальто, дублёнку, сапожки на каблуках, плюс она часто с сигаретой, это прибавляет ей взрослость и солидность.
Ты можешь отрастить бороду, надеть очки и взять в рот сигару. Но по-настоящему взрослым ты станешь тогда, когда перестанешь задумываться, как ваша пара выглядит в глазах окружающих. А будешь заботиться только о том, кто вы есть друг для друга.
Помни великую мудрость, которую всегда говорил мне зав. кафедрой, народный артист России, режиссёр Олег Леонидович Орлов: "Молодость - это недостаток, который с годами проходит"
Тогда, в +- 20 лет мне было обидно это слышать, а сейчас когда мне 43, я понимаю, КАК он был прав!
Кстати, моему мужу 32. И мы 10 лет вместе. И разница в возрасте нас никогда не беспокоила.
Ирина Никитюк
Лучший ответ
Вечный сопровождающий.
Тут вот какая штуковина:
1) Дамы взрослеют/стареют в соответствии со своей генетикой. Чем больше у дамы южных генов - тем быстрее она стареет. Например еврейка постареет раньше прибалтики однозначно!
2) Дамы стареют/взрослеют раньше мужчин психологически. Примерно на 2-3 года. Т.е. психологически этой даме уже 25.
3) Дама в этом возрасте уже точно РАБОТАЕТ, а не учится. И даже если учится - то заочно. И даже если очно, то молодёжной моду уже не придерживается - переболела-повзрослела.
То есть на даме ты наблюдаешь классический стандартный дресс-код.
4) Внешность в отношениях на самом деле дело второстепенное. Главное - душевная близость. Единство чувств и мыслей. Та к что девушка может быть очень и очень стильная, красивая, внешне тебе подходит по всем параметрам, а вот не тянет к ней. И не дура. А другие взгляды. Говорить не о чем. Так что в таких случаях выбирают ту, которая подходит не внешне, а внутренне. Решать тут только тебе.
5) Есть хорошая мужская традиция - играть в кавалера внешне. Например, дама собирается на бал. Будет в голубом шёлковом платье. Кавалер, который собирается даме составить пару так, чтобы они смотрелись находит эту портниху. И просит шить из обрезков шелка ему галстук или шейный платок или хотя бы платок для верхнего кармана сюртука/пиджака.
Далее: существуют шляпы. Они делают солиднее любого мужчину.
Существует мужская классика в одежде: пиджак, жилет, галстук. Или кардиган, рубашка, галстук. Или пуловер, водолазка и т.д. они тоже делают мужчину солиднее.
Лицо, голова. Продумай стрижку. Возможно нужно отрастить волосы или полностью побриться.
Продумай о волосах на лице. Может быть тебе отрастить усы, может бороду, может баки. В любом случае это капитально замаскирует возраст.
6) И ощущай себя Мужчиной. Будь уравновешен, спокоен, надёжен и оптимистичен. Будь готов к физическому самоутверждению в глазах дамы. Не важно, что ты выглядишь моложе. Многие курильщики и алкоголики, наркоманы об этом только мечтают. У них рано отказывают почки и поэтому кожа рано портится.
А вот девушке это наоборот - посоветуй немедленно бросить курить. Мол дама! Я не переношу табачный дым и терплю эту гадость только потому что люблю тебя до безумия. Но мне очень горько говорить тебе, что ты от этого уже постарела раньше времени. И меня это очень огорчает. Именно потому что я не курю - я и выгляжу рядом с тобой сущим мальчишкой!
7) И перестань огладываться на то, что подумают о тебе люди! Это собственно кавказский и азиатский обычай. Это и деревенский обычай. ЧТО скажут люди?! А НАЧХАТЬ! Ты живешь сегодня и сейчас. Живёшь своей жизнью. Живёшь в мегаполисе. Люди разные. Всё равно всем мил не будешь! Обязательно найдутся те, кто тебя не понимает и осуждает, завидует. Держи фасон и наслаждайся жизнь назло всем недоброжелателям. На каждый чих не наздравствуешься!
Я вот тебе пример конкретный приведу. Есть у меня племянница, которая чем старше становится тем меньше поддерживает отношения со сверстниками и тем мужчинами, что её старше. Нравятся те, кто моложе. И она не одна такая. Ну осуждают её, Начхать ей. Вот такая натура.
Анна Джамиева
А Вас это не должно волновать, если у нее к тебе искреннее чувство.
Елена Б. Просто у нее уже пробег большой
Поскольку в магазинах ныне торгуют частенько просроченными продуктами, то набрать вес своей туши - наипростейшая задача
Sosse Sosse
Парни взрослеют позже девушек. Скажите вам что важно: мнение общества или ваши отношения? Если мнение общества, ищите девушку моложе себя. Учтите, психологически она тоже старше вас . То есть да она вам как сестра по сути. Вам сложно будет главой семьи при таких условиях, но если вас все устраивает то, пожалуйста.
Рабочая схема
Будет ли она мне хорошей женой?
основные характеристики
□ Как она проявляет повиновение в семье ?
□ Почтительно ли она относится к членам своей семьи?
□ Кто ее друзья? .
□ О чем она часто разговаривает?
□ Как она относится к деньгам?
□ Каковы ее цели?
□ Старается ли она уже сейчас достигать этих целей?
□ Какие она предпочитает развлечения?
достоинства
□ Трудолюбива ли она?
□ Серьезно ли она подходит к финансовым вопросам
□ Хорошо ли о ней отзываются?
□ Внимательна ли она к другим?
сигналы опасности
□ Любит ли она спорить?
□ Пытается ли она вовлечь тебя в недозволенные сексуальные действия?
□ Бывает ли она грубой словесно или физически?
□ Нужен ли ей алкоголь, чтобы хорошо провести время?
□ Проявляет ли она ревность и эгоизм?
старайся соответствовать.
Радуйся, есть кому покупать алкоголь))
Настя Мошкова
Ну если вы себя неуютно чувствуете....решать только вам!
Для девушки да, годам к 35 она может начать выглядеть как 45-50-летняя........
Ты ищешь не девушку, а маму. Бросай это дело.
Наталья Курсина Она меня на год старше. Какая мама?
не знаю, мне очень нравятся такие пары
это будет круто выглядеть имхо
МИЛФХАНТЕЕЕР
Надежда Парпаева нет,, по-моему проблем быть не должно