Свадьба, венчание, брак

Как бы вы оценили поступок парня?

Копили на свадьбу с мч, накопили 250-300 тыс, работали оба. Остался месяц до свадьбы, и тут его семья просит у нас в долг 130 тыс чтобы те закрыли свои долги (на свадьбу они ни рубля не дали и никак не помогали до этого, и раньше тоже брали в долг, но меньшую сумму и не возвращали). Я в шоках, отказываю отправлять такую сумму (что же это там за долги - без понятия). И он втихую скинул им деньги через день (они были у меня на вкладе, и он знал пароль от телефона). Свадьбу отменили. Через пару месяцев пишу его маме, мол, когда вернут? Ответ «мы деньги у сына брали, а не у тебя. Не лезь». Прошло пару лет, свадьбу так и не сыграли (я уже и не хочу), но эта ситуация не вылезает из головы. Мч говорит «Это мои родители, как бы я им не помог?»
Мнения?
Natali***~~~~ ~~~
Natali***~~~~ ~~~
247
Я считаю, что парень поступил не совсем красиво. Он должен был обсудить это с тобой как минимум. Но его понять можно, т.к. это родные люди. Здесь больше притензий к родителям, которые знали, что вы готовитесь к свадьбе и просить деньги абсолютно нетактично. + такие разговоры по типу: «не ты занимала - не лезь» очень звучат грубо и невоспитанно
На месте мамы я бы объяснился, по крайней мере, и не грубил.
Артур Владикавказ
Артур Владикавказ
754
Лучший ответ
Не нужно жить до брака, тогда таких проблем не будет
Это даже не друг, если вы в самом начале жизни не смогли найти общий язык и вместе решать с этим мч ваши расходы. Как можно так не расписавшись вступать в такие вот несерьёзные отношения.
Он мог помочь за свой счёт, а не за ваш общий. Вы же вместе копили, значит деньги общие. И тем более... Его родители что инвалиды? Они что сами не работают?.
Скорее всего СВАДЬБА не состоится НИКОГДА
И вы до сих пор с ним?
Не по пути тебе с ним
молодец парень. а от таких, как ты - лучше держаться подальше.
Вера Палкина
Вера Палкина
63 195
Поганенькая ситуация по твоему описанию, конечно. Особенно жаль тебя в свете событий, что тебе всего-то 20, т.е. замуж ты собиралась в 18, а сейчас ещё и с задержкой в 4 месяца. Недурно тебя жизнь потаскала. Ну, или неумело nu3geть научила, во что я верю охотнее.
Angel Ina
Angel Ina
61 683
Natali***~~~~ ~~~ Да вообще навалилось что-то всего, самое стремно
Кариес
Как можно с таким ублюдком дальше встречаться? Совсем себя не уважаешь?
Поступок парня плохой, он не учитывал твои интересы, а значит тебе надо собирать вещи и уходить от него. Так как дальше будет хуже.
(.
(=Настенка .
45 911
накопили 250-300 тыс, работали оба – и ты точно не знаешь,сколько накопили? 250 или 300..?? При том,что деньги на твоём счёту были?
Тренируешься в написании сценариев для мыльных мелодрам?
Ну,так себе пока выходит. Хотя я не перевариваются этот жанр..
Пропить деньги на свадьбе или помочь родителям, вот в чем вопрос. Парень ответственный за семью, а Вам лишь бы в белом платье покрасоваться. Определенно вы не пара. Он достоин лучшего.)))
ZU
Zhanara Ussenova
31 758
По поступку парня видно ,что он не надежен в делах семьи и не стоит с ним связывать узы семьи. Стоит об этом подумать вам.
А из-за чего вас его родители не любят?
В любом случае парень тряпка и мамин сынок
Хорошо что не вышла за него
Natali***~~~~ ~~~ Не знаю, что не любят. До этой ситуации дочкой звали, а сейчас ничего
Свадьбу отдельно от общей семьи лучше не воспринимать. Как видишь семейное взаимодействие происходило еще до свадьбы, т.е по сути ты уже в этой семье, а членам семьи нужно помогать забыв о себе, ты хочешь поскорее провести ритуал где ты в белом платье, расписаться, надеть кольца, а стать частью семьи, дышать с ними в едином ритме не хочешь? Тогда их проблемы были бы и твоими, а ты бы с радостью решила их спокойно отдав нужную сумму. Теперь же суммы всё равно нет, а сколько горечи это оставило