Свадьба, венчание, брак
Как человеку узнать ,готов ли он к браку?
Что стоит ожидать от брака?
Готовность к браку относится лично к каждому,кто желает иметь семью.Бог ожидает,что муж будет нежно заботиться о своей жене,создавший её как дополнение мужу,хочет, чтобы он любил ее и уважал её достоинство.От жен же ожидает ,что они будут глубоко уважать своих мужей и помогать им исполнять свою роль в семье.Жене следует поддерживать решения мужа и быть ему верной помощницей.Спросите себя готов или готова к этому совместному проживанию на этих условиях,ведь только они принесут счастье в вашу семейную жизнь
Некоторые только брак и гонят
Бракоделы
Для начала можно у всех своих знакомых поспрашивать, какие самые большие проблемы в их браке (или в бывшем браке). Затем проанкетировать своего будущего мужа/жену на всё, что вам важно в отношениях и совместной жизни. Затем для себя решить, устраивает ли вас вся полученная информация. Ни в коем случае не надо себя обманывать, что человек изменится и откажется от того, что ему важно. Либо вы всё принимаете и он тоже, либо лучше не начинать.
Если нет 3000 000 рублей в загажнике даже не начиная
Это могут узнать только два конкретных человека, в браке, готовы ли, что им ожидать.
Съехались на одну территорию, живёте с общим бюджетом, отдельно от мам и прочих родственников.
Если за пару лет друг друга не прибьете и не разбежитесь - можно топать в ЗАГС.
Ты точно не готов,раз задаешь такие вопросы.. Когда придёт понимание,зачем оно всё это тебе – именно тебе – надо,значит готов.
И понимание это должно быть именно твоим,а не навязанные чужими мнениями.
Пахать , как конь и по итогу раздел имущества
Это нереально. Сначала будет готов. А потом сбежит он. Браки не вечные сейчас
Много разводов. Быт очень убивает брак. Так говорят сами мужики
Юлия Карапетян
Сейчас много разводов больше по другой причине, специально разводятся ради пособий на матери одиночки. Знаю некоторых которые разведены по документам, а живут вместе и получают выплаты как мать одиночка.
засунуть руку в трусики и посмотреть. готов или нет
Обломай ему кайф
Брак - от слова "брать" друг друга. То есть взаимно должны, наверное, быть готовы. Хотя...тут нет рецепта, бывает, и живут годами (вроде готовы), потом разбегаются, а бывает, что влюбятся, через неделю поженятся, и на всю жизнь...
15 признаков, что вы готовы вступить в брак
Нашел статейку в интернете, там больше описано.
Преимуществ у официального брака больше как с юридической, так и духовной стороны:
1) Полная ясность с имущественными вопросами, регулируемыми на законодательном уровне
2) Автоматическое подтверждение отцовства. Имя и фамилию законного отца без лишних проволочек вписывают в свидетельство о рождении ребенка
3) Рождение детей в законных отношениях с полным правом на наследство
4) Более благоприятные условия для рождения и воспитания детей (если модель семьи здоровая)
5) Позитивное отношение общества (особенно старшего поколения)
6) Значительная экономия на налогах
7) Возможность получения льгот и социальных гарантий членам семьи сотрудника (Например военнослужащего).
8) Легкость получения банковского кредита на жилье, авто или крупную покупку. Супруги выступают созаемщиками и страхуют один другого.
9) Комфорт в путешествиях Например, зарегистрированных супругов без проблем поселят в один номер).
10) Возможность переезда в другую страну и получения гражданства для членов семьи человека, работающего там.
У большинства супругов обостряется чувство ответственности как за себя, так и за близких людей. Они больше думают о здоровье, отказываются от вредных привычек, не совершают безрассудных и необдуманных поступков.
6) Значительная экономия на налогах
Важно взвесить все "за" и "против".
Брак - это не просто штамп в паспорте. Тут надо понимать что теперь вы одно целое, а не просто "вместе".
Если человек готов быть одним целым с другим - он готов. Если нет, то увы.