Свадьба, венчание, брак

Я собралась замуж. Где мне узнать развенчан ли его прежний брак?

Akmaral Tz
У меня один вопрос если можно. Что он сказал о прежнем браке и о жене? Если можно дословно
Оксана Жукова
Лучший ответ
Akmaral Tz Жена бывшая сказала, что развенчан, НО это не факт.Он говорит, что это наш крест.
вы думаете, все поголовно венчаются???? Может, он атеист?
Akmaral Tz Да нет. Брак то продлился недолго, но венчаные это точно.
Если он давно с бывшей не живёт, то развенчан.
Юляша Попова
У него спросить-слабо? Боитесь, что соврёт? Смысл тогда за него замуж идти?
церковь не загс-повенчали. развенчали-это уже усё
у него и спросите, если вам так интересно
Церковный брак не развенчивают. Можно получить благословение на новый брак, если развод произошел по уважительной причине.
А вам так принципиально венчаться*?
Mira Бурханова
у него самого--у жениха узнай.... ну а если уже такие заморочки--зачем замуж ТО???
Armine Petrosyan
а надо ли?...
по-моему, чтобы развенчать, должна быть веская причина и разрешение Епархии.. . может туда запрос подать как-то, а лучше обратиться в ту церковь, где венчание было.. . да и у жены бывшей поинтересуйтесь, пусть документик покажет
2 раза не венчаются. Только 1 раз.
а о разводе ставят штамп в паспорте
как это развенчан? разведен что ли?? ? Вы собрались замуж за чела, о кот ничего не знаете?
Гульжан Бабакулова синдром Джеймса Бонда)))
В его паспорте.
имеется в виду гражданский или церковный? гражданский - в любом отделении милиции или згагсе (или как там они сейчас называются)
духовный - нигде. и вообще церковь не очень признает расторжение брака
Nurjamal Keulimshatova
не развенчивают, можно выходить замуж или жениться если кто- то из двоих умирает.
задайте вопрос ему, если он венчался и Вы об этом знаете, то какой ему смысл скрывать.
Если брак расторгнут, то церковный можно расторгнуть подав прошение в Епархию, с указанием причины, если он желает расторгнуть и церковный. Наложат епитимью ( в денежном выражении, возможно) и всё, никто насильно не держит и там.
Akmaral Tz Спасибо. Объясчнсите где в Москве??