Смотря при каких обстоятельтвах. Однажды стоял у светофора. Ждал, когда можно будет перейти дорогу. И вдруг меня за руку берёт какая-то девочка и говорит: Здравствуй, папа.
Я в шоке, не понимаю, что происходит. Весь диалог не помню. Много лет прошло.
В общем, её мать выбрала такой способ знакомства. Мол она приходила раньше на свидание с мужиками, но как только речь заходила про дочь, они все тут же уходили.
И она решила так шокировать мужиков, чтобы сразу выбирать для свиданий тех, кто не против детей...
По-моему, это уже перебор.
Я ей посоветовал написать объявление в газете или на сайте знакомств и указать там, что есть дочь. Так было бы честно, на мой взгляд.
Свадьба, венчание, брак
Это же нормально если предложение делает девушка, верно? Какая разница кто инициатор, главное взаимное согласие, верно?
Не совсем,все таки важно чтобы выбор и инициатива,была проявлена мужчиной,потому что он глава семьи и это главенство установлено Богом,тогда в семье будет мир и порядок
верно. я ему предложила пожениться
в принципе, верно.
нет
разные все....
Да, так и должно быть
Нормально абсолютно
Это норм
Зависит от культурной среды, в которой это происходит. Говоря о России, стоит помнить, что в стране всё же устоялась практика, когда именно мужчина делает предложение женщине, а не наоборот. Такой шаг (когда предложение сделала женщина) может негативно сказаться на её партнёре, в плане его ощущения себя как мужчины в паре, т.к. он как мужчина наверняка ощущает, что этот шаг должен сделать именно он, а женщина, получается, просто лишает его возможности это сделать.
Это как если бы женщина хотела родить от мужа ребёнка, чтобы в более полной мере ощутить себя женщиной и матерью, а муж взял, и привёл бы домой ребёнка из детдома, со словами "Дорогая, я удочерил/усыновил этого прелестного малыша, поэтому тебе теперь не надо рожать ребёнка самой".
Юлия Шиганова
Немного перебор с примером. Но вашу мысль понял
Для меня не норм, но другие пусть делают как хотят