Свадьба, венчание, брак
Подскажите,плизззззз! Собираемся летом играть свадьбу.
Как думаете во сколько примерно обойдется средняя стандартная свадьба(без наворотов) на 85-100 человек. Если у кого-нибудь есть опыт как и на чём можно сэкономить,поделитесь,пожалуйста...
Свадьба на 25-30 человек обходится в среднем в 100 тысяч рублей. Это весьма усреднённая цифра. Так что посчитать нетрудно и на 100 человек.
85-100 чел - это уже наворот
Можно сэкономить на машинах, на банкете (заказать меньше и дешевле) , на спиртном (купить, например, только водку и шампанское) , на платье (купить на рынке, а не в салоне) . В общем, много на чем.
Выпивка, напитки, нарезка, фрукты-свое. На этом можно сэкономить. 1500 с на человека в среднем.
Если только людей меньше звать и вместо ресторана справлять дома или на природе)))) )
Лучше не экономьте, свадьба обычно окупается, а такой день в жизнь может и не повториться!
Удачной свадьбы вам. можно сэкономить на десерте для гостей. большинство уже уходят а те кто остался до того наелись что уже трудно дышать. по себе знаю!!! была гостем. закажите не огромный тортише в 2 этажа. а небольнишие индивидуальные корзиночки, типо пироженого!! во первых их будет брать только тот кто на самом деле хочет их. а во вторых экономнее, а втротьих объедок меньше останется и останется больше целой еды!
Одно могу сказать, свадьба, где много молодежи приглашено, конечно веселее. Но гости средней возрастной категории все же более платежеспособны.. Так что рассчитывайте! Это я к высказыванию об окупаемости.
Подключайте родственников, друзей. Кто-то с транспортом договорится сможет по льготной цене, у кого-то визажист знакомый...