1. Петропавловская крепость. Именно с этого места и начал «расти» наш город. Жених и невеста посещая Петропавловскую крепость возлагают цветы Петру I, в знак уважение и благодарности за создание города.
2. Памятник «Медный всадник» скульптор Морис Этьен Фальконе – также посещение данного памятника превозносит труд Петра I и его заслуги
3. Посещение мемориального памятника посвященного ВОВ или блокаде. Посещение такого мемориала словами молодого поколения, говорит «Спасибо» за труд и спасение города и страны в годы ВОВ, за возможность жить. (Ни в коем случае нельзя употреблять алкогольные напитки у таких памятников, фотографироваться, так как многие из них являются действующими захоронениями – как то не солидно пить на кладбище и фотографироваться там)
4. «Поцелуев мост» - мост прощания и любви. По легенде именно на этом мосту провожали мужей на фронт и ждали, верил в их возращение.
5. Стрелка Васильевского острова – красивый ансамбль нашего города, без которого уж точно не обходится ни одна прогулка.
6. Прогулка по Петергофу
7. Прогулка по Екатерининскому парку в г. Пушкине
8. Исаакиевский собор
9. Дворцовая площадь
Не стоит перетруждать себя и своих гостей длительным катанием, выберите 3-5 объектов посещения, продумайте дорогу с учетом пробок. Определите объекты так, что бы они были рядом друг с другом и дорога к ним не оказалась слишком утомительной. И учтите время на дорогу до ресторана, лучше приехать в ресторан на 20 минут раньше, и спокойно привести себя в порядок, чем опаздывая заставлять нервничать гостей и нервничать самим, а ведь время работы ведущего праздника уже началось, и он не работая получает деньги.
Свадьба, венчание, брак
Собираемся летом расписаться!!! Какие места посещают молодожены. Свадьба будет в Питере.
петропаловка.. инженерный замок там ключики можно повесить.... дворцовая площадь
Медный всадник, стрелка Васильевского острова, парки, пляжи... и много-много другое. Следует отталкиваться от места праздненства.
В эрмитаже любят фотографироваться! Красиво!
Основные места которые посещают молодожены - Стрелка Васильевского острова (Ростральные колонны) , Марсово поле (у вечного огня) , памятник Петру 1 (Медный всадник).