Свадьба, венчание, брак

Я маргиналка? Кого называют маргинальными?

Никогда об этом не задумывалась, но маргиналы мне казались какими-то пьющиии людьми, бедными. А недавно несколько раз услышала такое слово в свой адрес.
История такая. Из довольно обеспеченной семьи. Платная школа, к 18 обеспечили квартирой. С родителями в хороших отношениях. Поступила на бюджет, отличница, сейчас интересная оплачиваемая работа, которая совмещается с учебой. Но я рано вышла замуж, в 18, по любви, мне сейчас 20 и какой-то глупостью я это не считаю. Соответственно от родителей не зависим, работаем. Я работаю с 18, но мне это очень нравится, много знакомств появилось, интересных событий в жизни, это развитие. Плюс ко всему работа сподвигла начать изучать второй иностранный язык. И вот недавно знакомая одна при мне сказала, что с таких лет работают и выходят замуж только «маргиналки».. Меня это задело, но стала обращать на это слово внимание. Заметила, что и на форумах такое мнение бытует… Не понимаю. Неужели по одному факту из жизни человека (к тому же из личной жизни) можно делать такие выводы??
В жизни на всём пути тебе постоянно будут попадаться люди, которые будут тебе хамить, унижать, обесценивать, давать непрошенные советы и всячески пытаться тебя морально сломать. Как ты сама видишь, даже вот такой один комментарий может испортить настроение надолго.
Высший пилотаж - уметь ставить на место таких троллей, отстаивая свои личные границы, которые многие будут пытаться нарушить.
А база - это просто игнорировать, будучи уверенной в своей позиции. И никому ничего не доказывая.
Мнение извне бывает важно, если оно хорошее и поддерживающее. А также вносящее конструктив.
Ну не расстраиваться же из-за каждой фигни, которую сморозили, желая тебе нагадить?
Данная особа, видимо, живёт засчёт родителей и сама глубоко несчастна. И ляпнула это от зависти.
Счастливые люди только порадуются, что ты работаешь, да ещё и замужем. Наоборот, это же классно!
Светлана Фесенко
Лучший ответ
Маргинал это находящийся на краю,им может стать каждый.
дети обеспеченных родителей в 18 лет не работают,в 18 лет дети школу заканчивают и в вузы престижные идут учиться..
Елизавета Панова Я ее закончила, поступила в престижный ВУЗ на бюджет. Но работе не мешает это никак. Даже наоборот. В учебе проще, так как работа напрямую связана со специальностью. Больше навыков, а не только изучение теории

Вот Вы тоже так считаете. А если не хочется сидеть дома с родителями? Хочется взрослой жизни, развития? Неужели все должны жить по единому сценарию..?
Судя по всему термин "маргиналка" к тебе применяют из банальной зависти.
ЭТО ПОЧТИ ЧТО ГЕНЕРАЛКА
Маргина́л, маргина́льный челове́к, маргина́льный элеме́нт (от лат. margo — край) — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм права, ценностей и так далее.

В русском языке со времен СССР маргиналами обычно называют сильно опустившихся людей, находящихся на грани люмпенизации: алкоголики, наркоманы, БОМЖи, проститутки, что не совсем правильно. Перечисленные категории лиц лишь частный, предельный случай маргинальности, когда опустившийся человек находится на стыке норм социального общежития и полной асоциальности. Маргинальность — более общее понятие. Сюда относятся в целом любые люди (в том числе и обеспеченные), живущие по принципу «и нашим и вашим», а также люди, которые не могут определиться со своим местом в обществе или профессиональной деятельности и мечутся от одного направления к другому. Wikipedia
Маргаринка
Юля Шудрава
Человек, оказавшийся вне своей социальной среды; опустившийся, изгой.
Tolganay Khasenova
Маргинал - не такой, как все; "неправильный" человек, не соответствующий общепринятым нормам, "тот, кто не в ногу"
Это могут быть, например, иммигранты, психически нездоровые люди с их чудаковатыми увлечениями и странным мировоззрением, асоциальные личности