Свадьба, венчание, брак
Привет всем.Помогает ли вам муж по дому?
Муж не помогает по дому. Как перевоспитать мужа-лентяя? Если не помогает ,как вы на это реагируете?
Благодарю свекровь, хорошими словами, ведь это, она, мама приучила его к любой работе по дому, делает все, помогает во всем, только к еде не какого отношения, даже яйца приготовить или разогреть, ты говорит приготовь, а я все помою. И с годами стал немного ленив, но это не чего, справляемся, боремся с ленью оба!
мой наоборот рвется всё делать сам. я сержусь на это
а куда он денется с подводной лодки?
- ты в магазин ходил?
-Нет
-А есть что собираешься?
- ты в магазин ходил?
-Нет
-А есть что собираешься?
выносит ведро и моет посуду, правда бурча.
Мой стал активно помогать после рождения второго ребенка.
Не нужно кричать, заставлять, перевоспитывать. Нужно делать хитро. Начинаете уборку - сразу говорите, что вы делать будете то и то, а ты, дорогой, помоги мне, пожалуйста и сделай то-то и то-то. Не посмеет же он послать куда подальше. Главное, говорить без раздражительности и с полной уверенностью в голосе. Дальше: ставите гладильную доску и начинаете гладить... и вдруг срочно у вас находится более важное дело: горит пирог, пожар в комнате и т. п.)))) И говорите: "Милый, я поду, мне нужно срочно то-то и то-то..., а ты догладь, плиз! "
Муж уходит в полвосьмого утра и приходит в восемь вечера. Всё что дома мне по силам- делаю сама. Его прошу помочь, когда надо дырку в стене сделать (ну не подниму я дрель- она весит столько же сколько я) , или мебель подвинуть. А для остального- есть стирально-посудомоечно-уборочная техника. И нервы целы, и козы сыты. Или как там в пословице говорится....
Не помогает. Я сама справляюсь.
Он только гадит
Мне повезло - мой муж всегда помогает, а самое главное - он чистит окна!
Девочки! Не нами работа рассортирована на мужскую и женскую. Ну, не принято что бы мужчина мыл, стирал, гладил. . Не для этого он родился, что бы кверху попой полы драил. Конечно, счастье любой женщины, когда муж помогает. И дело даже не в том, ЧТО он делает, а в том, что просто он рядом - плечо к плечу, вы чистите картошку на кухне - он рядом крошит её; вы полы моете - он диван отодвинул, на люстре пыль протёр. Всё делается ВМЕСТЕ. Конечно обидно, когда оба пришли с работы - один на диван лёг - устал, а другая на кухню. Любящий мужчина так не сделает. Любящему человеку хочется быть рядом, погладить, чмокнуть в затылок, смотреть, как хлопочет дя тебя любимый человек.
И муж-лентяй это не диагноз, это стиль ВАШЕЙ семейной жизни! Обидно!
Помогает!
в этот день наверное красный снег пойдет
у меня пока нет мужа, но если он не будет помогать, то я не стану работать и буду заниматься только детьми и домом
У меня нет мужа..)) ) Теперь..)))
Лучше перефразировать вопрос)))))) ) а помогает ли жена мужу по дому)))) ) ржу!
Да, всегда. Перевоспитать уже не получится - его мама этому должна была научить.
Тоже ничего не делать))
Муж не помогает никогда, он только работает, а если я что-то не сделаю, начинаются претензии и говорит, что я целыми днями ничего не делаю, а кто же его тогда обстирывает, кормит, и рубашки гладит?
Муж помогает! Иногда готовит, моет посуду, пылесосит! Воспитала мужа мама, научила готовить и т. д.! А второй сын, ничего не делает по дому! Перевоспитать можно, но редко. Всё зависит от родителей!
мой моет посуду, подмитает, моет полы, пылесосит. просто надо было приучать до того как на шею сел. мы еще встречались он посуду мыл, а когда жили вместе и убирался. а когда поженились все так и осталось, а теперь когда беременная я вообще ничего не делаю ничего не разрешает. только кушать готовлю, и то чистит картошку, трет морковку муж.
Мой муж мне помогает. Когда у него выходной и посуду моет и приготовит что-нибудь. Просто молодец!!!
Помогал всегда! Теперь наверно помогает другим!
Всегда помогает.
помгает.... наводить бардак.... Пробовала приобщить его к уборке, тока хуже себе сделала
Да, я помогаю жене - уничтожать всякую вкуснятину ею приготовленную .Усерднее всего помагаю под водочку.
Редко. Быстрее все самой сделать.
да, но с трудом!
нет, не помогает. всё дело в том, что я сама люблю всем заниматься.