Свадьба, венчание, брак
А вам помогает ваш муж по дому, сам постирает или суп сварит пока вы на работе?
Помогает, но злится так, что мне страшно становится. Зверина ((( А поначалу все умел делать и делал. Старость не радость.
да, если он пришел раньше, то всё делает, что нужно
постирает машина, суп сварю я, а муж сделает покупки и поможет с уборкой.
Вопрос поставлен так как будто все домашнее хозяйство лежит на женщине. В семье равноправие, т. е все дела делаются вместе.
Когда я работала, то практически ничего по дому не делала, поэтому приходилось ему и приготовить и убраться (ну не любит человек бардак)
Сейчас я не работаю, сама все могу сделать, время и возможности позволяют) )
Но стирать я его не подпускаю - после испорченного любимого купальника и кофты.. . А сейчас еще и стиралка новая, я с нее пылинки сдуваю и прикасаться кроме себя никому не даю, уже ломалась - стирать руками с 2 детьми что-то не хочется))) )
Что-то приготовить может, пропылесосить.. . Но редко.
а как же. вот что посирает это точно. в машину загрузит, дай Бог чтобы программу правильную поставил. Ну правда готовит иногда
да, без мужа я никуда, за что ему большое спасибо
сейчас варит макароны дочке)))
Если Вы на работе, то не по своей воле. А по нужде. Т. е. не хватает на нормальную жизнь средств. Понятно, что в нашем государстве единицы могут обеспечивать нормально семью. В Германии тоже некоторые женщины стали работать. В силу нужды. Правда, планка "нормальная жизнь «там» на порядок выше. Не смотря на то, что мы их "завоевали". Не надо нас, мужиков, заставлять-просить-обязывать что либо делать по дому. Ну не можем мы этого. По определению. Да нет. Сделать-то сделаем, но не можем. Это посильно только ЖЕНЩИНЕ. Уют и женщина это синонимы. Красота и женщина тоже. Да, я могу всё прибрать, сварить, постирать. Что собственно регулярно и делаю. И не из-под палки. Но нет творческого начала. Всё будет как в солдатской столовой. Вроде сготовлено, вроде и кушать можно, но нет "изюминки". Женского начала. Не обижайтесь. Надо бы нашему государству обеспечить возможность для женщин быть свободными от работы, рожать, воспитывать детей. Жизнь станет в разы интереснее. Для всех. Ведь газа «море» . И даже больше, чем в Эмиратах. Посмотрите на них.
Маргарита Грекова
Точно! хочу в Эмираты!
Да конечно.
Только в случае очень подробной инструкции.
моё солнце сейчас посуду моет, перед этим бельё с верёвки снимал.
да, и постирает и приготовит, убиратся тоже помогает
мой моет посуду, пылесосит, готовит, покупает продукты, еще и цветы часто дарит. Женаты 15 лет.
Маргарита Грекова
А у меня тоже все делает по дому, но цветы не часто дарит:-(
только после "волшебного" пенделя:))) только если я буду просить много раз и надоедать.
а сам по своей воле ни за что! будет сидеть и телевизор смотреть, газету читать или на буком висеть:) )
так мама его воспитала, что все должна женщина делать!
но я его перевоспитываю, борюсь!
сто пудов автор вопроса хотела получить ответы типа: "они все сволочи. только пиво пью и ничё не делают! "
обломалась. жалко мне её.
а тут видители написали в основном женьщины с удачным браком. не удалось опять автору мужиков обосрать. придёться придумывать как это ещё можно сделать
обломалась. жалко мне её.
Марина Половец
а вот и не угадал, как раз наоборот, мне то же муж по дому помогает, я убидилась, что у нас замечательные мужья))))))))))
Конечно помогает. Умеет все. Более того я некоторые вещи не умею делать, а он легко справляется...
Если видит что помощь требуется, то обязательно поможет)) ) Мы всё мужчин ругаем, а оказывается хороших не так уж и мало...
да, спасибо мужу!!!
помогает, как может, но мне все равно кажется что халявит...
Помогает, только если попрошу сделать что-то конкретное, либо, заранее набросаю список дел, если сама не успеваю (это в основном быстрая уборка и сварить что нибудь незамысловатое, пельмени например). Единственное, выносить мусор и развешивать белье после стирки "железно""висит" на нем.
Мужчине отдыхать нужно)))))
Аниса Смородина
Устали вы бедненькие)))