Свадьба, венчание, брак

Если вашему мужу нужно что то погладить,пришить пуговицу,постирать какую то его вещь (то что в машинке не постирать)

, обувь почитсить- он это сам сделает или вас попросит?
Ну, муж не ребенок. И я ему не прислуга. У меня он сам все делает. Если я себе что-то стираю, то и ему тоже могу.
Татьяна Куприянова
Лучший ответ
если мужчина что-то просит в быту - он или дурак, или инвалид
Darya Valerevna
Даша Шубина или эгоист!
я всё это и сама могу сделать, мне не в облом, но иногда он и сам это делает. я его берегу - он у меня так устёбывается на работе)))
Хм.. сейчас задумалась и пришла к выводу, что мой муж вообще не вкурсе, где чего когда оторвалось и что где можно стирать и гладить.. Ботинки тоже я мою и чищу.. Вот теперь буду остаток дня думать--хорошо это или плохо и как я дошла до жизни такой.
Мирана Сариева
смотря что - стирать и пришивать-я а обувь сам, если не болен конечно, а то ведь ситуации всякие бывают
Дашка Милашка
обувь сам почистит, пуговицу я пришью, а постирать-смотря что, если носки-трусы он сам стирает, остальное машинка..)))
Гулнар
Мария Сухатская например застирать испачканную куртку, портфель. ну что то такое, что в маш не постираешь. я что то типа этого имела в виду)))
Вещи не стираемые в машинке сдаются в химчистку (до химчистки сам способен доехать и шмотки сдать) , утюг и муж - вещи не совместимые, если это не починка того самого утюга, иголка и нитка, данная моему мужу для пришивания пуговицы рано или поздно окажется у кого-нибудь в заднице (пардон) , а сама пуговица 100-пудово потеряется.. . Обувь, пожалуй сам способен почистить, только потом мне придется отчищать в коридоре ламинат от гуталина и гнать благоверного в ванную отмывать руки и закидивать изгуталиненные шмотки в стиралку.. .
Вообщем, я не гордая, я лучше как-нить сама собой, потому как последствия мужней самостоятельности устранить намного труднее :))))))))
Надежда Ястреба А что с вашим мужем? у него с моторикой или с координацией движения проблемы?
Надежда Ястреба Просто интересно, без обид
обувь сам почистит. остальное меня попросит
Дария Петрова
Неужели и тут у нас похоже? !
Мой ниче не делает. В принципе.
Мария Сухатская мой все делает вышеперечисленное сам)))
просто тут подруга рассказала, что она мужу ботинки почистила, а он еще высазал, что не оч. хорошо- я в осадок выпала))) от сюда и вопрос возник.
Доброго утра!
погладить, постирать, почистить это он сам, а вот пришить только я
Все делаю я, кроме чистки обуви. Или я сама увижу, или он попросит, как получится.
[]
[Svetochka ]
меня просит. мне не трудно.
пришить сама, обувь должен сам
Клара Оганова
Сам. Иногда может меня попросить. А так за своими вещами следит сам - и гладит и стирает и обувь моет, не маленький ребенок все-таки.
так не надо просить, сама за всем слежу! а муж следит за обеспечением материальным в семье!
нет, он сам не сделает и меня не попросит, потому что я сама слежу за тем, чтобы было пришито, поглажено и постирано...
Елена Денисюк
погладить - когда -как, стираю я (кроме носков и белья) , обувь чистит он.
Юля Ильина
Меня и просить не надо - сама сделаю. Мне даже приятно - за мужем поухаживать ;-)
Полина Силаева
ВСЕГДА сам. Мой муж с первого дня свадьбы запретил мне его обслуживать. Сказал, что - это он мужчина. Сильный пол! И должен, раз мы оба работаем, во первых сам себя обслуживать, а во вторых принимать участие, а иногда и брать на себя полностью другие бытовые дела. И за почти 7 лет семейной жизни не отступил от своих слов. Даже я и дома когда сидела с ребенком - и то он не прекратил многое делать по дому. Просто считает, что мужчина должен брать на себя большую часть трудностей. Настоящий мужчина, разумеется. Ну и конечно и деньги еще зарабатывать. Это само собой.
Надежда Ястреба Нормальный мужчина.
меня конечно !!!только вот обувь может сам почистить ))))))))
Варвара Ященко
Сам, если меня нет рядом. А он не успевает просить я и так делаю.
Погладить, пришить, постирать - я. Обувь чистит сам.
когда как модет и сам вполне справиться могу я сама сделать по разному бывает
Все сам, кроме пункта "пришить пуговицу"))
Кроме обуви - всё сама, и попросить не успеет)))
Если я не увижу, то просит конечно, обувь сам чисти обычно.
Cофия Гончар
постираю, но выжимает сам. Вещи поглажу, обувь сам чистит и мою заодно.
У женщин свойственно собирать там вещи на стирку, на шитьё на глажку. Хотя я сам такого не люблю делать, если стирать то стираю сразу, так само глажка и пуговка. Руки то не из -зада растут. А Вы дамы такую глобальную тему затронули... С наступающим всех.
Мария *
У мово мужа руки, что крюки, он пуговицу пришивать будет целый день, стирать ленится, но стирает, когда мне некогда, а ботинки я буду чистить только когда его радикулит, к примеру, разобьет :)))))))))) И гладит он скверно, у меня стрелки на штанах наводить лучше получается.
Что может сделать сам-делает сам, что не может-просит меня. Из вашего списка он бы гладил и чистил обувь, я постирала и пришила пуговицу :)
Я считаю это не мужские обязанности. А меня и просить не надо-у меня муж всегда с иголочки!
брюки я категорически не глажу - не женское это дело.. .
обувь сам чистить - родители его приучили, а все остальное - мое дело, просить не будет, сама увижу...
Вообще то сам, но с пуговицей могут быть проблемы. Помогу (с пуговицей).
а меня свекровка учила. когда я замуж выходила: " ты брюки ему с двумя стрелками погладь, а черную обувь другим кремом натри", так что после свадьбы муж сам брюки гладил, а обувь и мою чистил. зато в остальном он забот не знал :-)
Обычно сам, не просит никогда, даже, если предлагаю, а у него есть время, он сам делает, привык уже просто так.
P.S.: я это все делаю нормально сама, ему просто не в лом. :)