Свадьба, венчание, брак

Почему современный брак держится на маленькой ниточке, способной оборваться в любой момент?

Алеся Мякишева
Брак без Бога -это всего лишь иллюзия от семьи. Мираж. Без мудрости Бога брак не будет существовать
Людмила Круглова
Лучший ответ
Ну, не у всех также, как у вас.
Потому что ниточка не тройная,вот и нет того,кто мог бы помочь и научить жить в любви и в уважении,а вот нитка скрученная втрое не скоро порвётся,потому что муж,жена и Бог,это намного крепче семья и счастливее
Потому, что ниточку укреплять надо. И не только женщине, но и мужчине.
Потому, что брак в современном мире - это не способ выживания.
Елена Ерахтина
Нищие потому что
Падение морали, ценности извращены, совести не придают значение... Раньше люди стеснялись разводиться, ведь что такое по сути развод? Это прилюдное признание собственных ошибок и недальновидности ! Больше всего вызывает искреннее недоумение и налёт испанского стыда те, кто впоследствии прилюдно хаит своих бывших - да как ты , дура(к) не понимаешь, что ты ругаешь в первую очередь СЕБЯ и свой ВЫБОР?
Мужчины проявляли присущие им настойчивость и уверенность в себе , женщины , в свою очередь , стыдливость и скромность . Шли на компромисс, решали свои проблемы, а сейчас "ой все" истерика с обоих сторон, надутые губки с щеками и разбег) он - другую найдет ,подумаешь еще кредит возьмет на свадьбу, она - сильная и независимая сама может вырасти...гомика, или женоподобного сосунка;) На замену гордости - гордыня, а вместо чести - порок, выдаваемый за "современность"
Сейчас брак это сделка. Это не отношения
Галина Ищенко
Потому что люди сами, сперва выюпываютца друг перед другом, вот типа какой я раз такой, светит свои деньги женщине, та тоже долго не думает и соглашаться, доит доит, а потом до мужика доходит что тут что то не то и сокращает удой. Ну и баба начинает пилить мозг, там дальше больше. Вообще просто если сразу в корень глянуть в суть так сказать проблемы, люди просто дебилы, если не могу выбрать себе нормального человек адля создания семьи. Адекватного в первую очередь, а не с хорошими сиськами. Думать надо верхней головой, взвешивать все за и против, а уж потом там жениться. Да и вообще лучше жить гражданским браком, в любой момент если что пинка дал и живёшь дальше.
Толстая нитка дорого стоит