Свадьба, венчание, брак
35 летие регистрации брака - это какая свадьба?
И ЧТО ПОДАРИТЬ РОДИТЕЛЯМ ВТОРОЙ ПОЛОВИНЫ НА ЭТОТ ЮБИЛЕЙ???
Коралловая или Полотняная свадьба - 35 летняя годовщина свадьбы.
Символом коралловой годовщины свадьбы, как видно из названия является коралл. Его веточки формируются из мелких известковых скелетов полипов, поселяющихся на водорослях или камнях. Порой кораллы разрастаются до таких размеров, что образуют целые острова - коралловые рифы и атоллы. Это значит, что брак сложился из тысяч дней, проведенных вместе, дней, заполненных чувствами и событиями, пережитыми вместе. Они сплелись, срослись в единое целое, подобно кораллу, который образовался из тысяч и тысяч полипов. Теперь этот союз держится не только на романтике и влюбленности - он прочно скреплен взаимным уважением, заботой и благодарностью за проведенные вместе годы. Не забывайте и о том, что коралл олицетворяет прочность, которая, несомненно, характеризует союз.
Существует традиция проводимая на коралловую свадьбу. Перед годовщиной коралловой (полотняной) свадьбы супруги покидают свой дом и проводят ночь у своих родителей или друзей. При этом супруги должны не просто разъехаться, а каждый из них берет из дома самую дорогую для него вещь, желательно, чтобы она была как-то связана со второй половиной.
В эту годовщину супругам делают подарки - покрывала, льняные скатерти, вышитые полотенца и другие предметы домашнего обихода.
Известно испокон веков,
Что в женщине таится сила,
И муж становится таков,
Каким его жена слепила.
Прекрасным вышел твой портрет.
За 35 совместных лет!
Известно испокон веков,
Что в женщине таится сила,
И муж становится таков,
Каким его жена слепила.
Прекрасным вышел твой портрет.
За 35 совместных лет!
корраловая свальба дари кораллы :))
полотняная, обычно дарят что-то связаное с тканями, например, красивые шторы или постельное белье