Свадьба, венчание, брак

Куда идти: на развод подавать или венчаться?

Моя подруга расписана с пьющим человеком, вместе не живут, но он ей помогает. Она приглядывает за его сыном. А её дети его ненавидят и боятся. В церкви сказали, что надо прекратить грех и обвенчаться. А я ей говорю - зачем венчаться с пьяницей? А она боится одна без помощи остаться.
Natali Nam
а что, венчание ей поможет? или батюшка? в чем ее грех-то? они-то расписаны, то есть их брак законный? а то, что он пьет может быть поводом для развода, а никак не для венчания
Лилия Фокина
Лучший ответ
на развод . Другого найдёт, не пьющего!
Ольга Малахова
ей решать и жить..
Arailym Sugralieva
ну если охота хомут надевать на всю оставшуюся жизнь, то пусть венчается
Юлия Летина
хрен редьки не слаще
Большего бреда не слышала. Где поп и где приход. Вместе не живут, дети ненавидят. Что ей чужой пьющий мужик дороже собственных детей? И что за иждивенчество? Сама заработать не может. На шее привыкла сидеть. Что сильно ей помогает? Миллионер?
Да уж. Она должна для себя решить, нужен ли этот человек. А заморачиваться на венчании-это уже сектантские наклонности, типа ОБЯЗАНА. Грех-громко сказано. Как бы потом грехом не обернулись семейные пьяные разборки
о, как! ну она же еще встретит человека, которого полюбит, поэтому не надо венчаться, мне кажется. И пьщий человек для ее собственных детей - горе, да и только
Зачем им венчаться, если они вместе не живут?
Юлия Носковец
Знаешь посоветуй ей не торопится, конечно женщине тяжело растить детей одной. Но пусть она подумает об этом, а так не стоит на человека давить.
..
...нина ...
с ума сойти! с пьющим венчаться? бежать от него надо и забыть об этом кошмаре!
Natalya Kim
Без какой, простите, помощи? Пусть не портит детям нервную систему! Моя тетя тоже долго боялась развестись - до сих пор винит себя в том какой нервной выросла дочь!
Идиотизм. Если жизни нет, то венчаться ни в коем случае нельзя.
Причем тут венчание? Сначала пьет, потом бить будет.
Пьющий человек не помощник! Развод однозначно!!!
Настя )))
Венчание.... это же навсегда.... даже после смерти.... он ей до того сильно дорог? и после венчания еще больший грех - измена....
Lika Aiba