Свадьба, венчание, брак

Какие годы считаются переломными в браке?

1,3,7...дальше не помню... вообще каждый 7й год критичен, не только в браке, но и в жизни
Лариса Нуритдинова
Лучший ответ
Первый год. Многие говорят что в жизни, противоположности притягиваются, но что же делать когда это уже случилось? Вступая в брак и мужчина, и женщина смотрели друг на друга через большие розовые очки, и наступает момент, в котором пора проверить на практике, действительно ли противоположности притягиваются. У каждого из супругов целый чемодан требований и сумка всевозможных привычек, которые сложились из жизненного опыта. Проблема первого года брака – это притирка, ее спокойно можно назвать кризисной точкой. Разводы, к несчастью, не редкость в это время.
Совет: Вспомните, семью в которой выросли, как вели себя ваши родители в сложные для вас моменты. Задумайтесь, какие способы решения проблем вы готовы от них перенять, а от каких могли бы отказаться.

Три года. На этом этапе жизни, в семье, как правило, уже появился ребенок, и родителям приходится примерять на себя новые роли: Жена просто падает от усталости, а муж, чувствует себя обделенным женским вниманием, брошенным и непонятым. Они оба недовольны, раздражительны… И вот в этот самый момент, пара вновь оказывается на злополучном перекрестке.
Совет: Кризис трех лет, как правило, переносится семьями намного легче, чем все остальные кризисы, для того, чтобы он прошел незаметно для Вас, всего-навсего, проводите больше времени друг с другом, и вы увидите, что вам намного станет легче! Сходите пройдитесь, посмотрите кино, почитайте вместе ребенку сказку, не бойтесь, все будет замечательно.

Пять лет. Ну вот, ребенок уже подрос и в это время жена выходит на работу, но тут возникает новая трудность – необходимо заново распределять обязанности в семье. Женщина теперь работает, она не может сутками стирать, убирать, варить еду и нянчиться с ребенком. А мужчина, представьте себе, просто не готов к такому повороту жизни.
Совет: Разговаривайте друг с другом – это поможет Вам разрешать все неприятные для Вас противоречия. Старайтесь любыми способами принимать решения, которые устроили бы Вас обоих.

Семь лет. У этого момента в жизни есть особое название – кризис одиночества. Все вроде бы хорошо, жена и муж работают, ребенок растет, все обязанности распределены – красота, но именно в этот момент появляются всевозможные потребности в эмоциях, да и секс становится однообразным, поэтому супруги могут искать связи на стороне. Как правило, именно в этот момент мужчина заботится о сохранении семьи больше чем женщина, его полностью устраивает стабильность в доме и любовница на стороне, а вот если такое же увлечение появляется на стороне у жены, она готова бросить все и просто уйти.
Совет: Очень важно обсуждать свои чувства, о них так же важно говорить, как и о том, каким образом решить любую другую проблему.
3, 7 и 11! Все!
Первый, третий, седьмой, одиннадцатый.
Где то читала, что каждые семь!
первый
согласна с виоллетой
Н*
Надюша *
3,7,10 вроде
Не знаю как там 3, 7....но первый год мне дался с трудом да и мужу тоже.
точно семь
Melissa Lime