Свадьба, венчание, брак

Брак моей подруги рушится из-за быта.Что можно ей посоветовать?

щас то уже поздно советовать .надо было раньше думать, что замуж -это не вечный праздник .
Татьянка Будникова
Лучший ответ
ничего. быт - это прекрасно. это любимый дом и любимая семья. если для нее это нелюбо, то ничем не поможешь
Aijan Osmonkulova
ей можно посоветовать поменять свою отношение к быту, если уж она не может его победить.
терпения.
Guka ...))
Смотря что за бытовые проблемы пытаются разрушить брак. Это тоже важно.
Если просто нежелание помогать друг другу- это одно.
А если эти трудности можно потерпеть- то лучше потерпеть.
А/
Анна ////////
весь быт в голове
Надежда Федюк
Быт, это что, типа, кто будет в следующий раз мыть посуду? По-моему ваша подруга еще не соозрела для семейной жизни, что тут посоветовать, быть мудрее как -то, ийти на уступки, можно уступить в малом, зато выиграешь в большом
Переехать, сменить район, разменять квартиру. Похудеть. Родить. Сменить полностью образ-все это красивые картинки, которые делают быт не таким страшным. Попробовать быт этот с мужем вместе вести, а не так, что кто-то один везет, и все. как-то так.... а еще-они наверняка даааавно нигде не были вместе. Значит- если дети-на поиски нянь, и вперед-хоть пешком вечером бесплатно погулять, хоть в зоопарк, хоть в бассейн на часик, хоть в баню на пиво.... что- то надо придумать....
вот полностью поддерживаю предыдущих - весь быт в голове, у меня есть знакомый - достало бесконечное нытье: быт заел. Если заедает быт, он вам в тягость, значит не тот человек рядом для которого хочется что то делать. Пусть изменит свое отношение к этому
Ainur Aituova
Если быт заброшен, значит научиться готовить, убирать, создавать уют, а если наоборот зациклена на быте, то сократить всю бытовуху и смотреть на нее проще. Быт, конечно, убивает любовь, но страсть рано или поздно все равно проходит и остается то, что успели построить за это время, в том числе и налаженный быт от которого очень трудно отказаться.
Нанять домработницу раз в неделю на ген. уборку, раз уж так всё плохо и брак трещит, а посуду можно как-ниб. помыть, была бы любовь
Юлия Шуваева
Пусть задаст себе вопрос, с любовью ли она ругается? Если нет, то зачем такой брак нужен?
Любовь это взаимное чувство. Если пара раздражает друг друга, смысл прожигать жизнь? А вообще, все семьи переживают кризис в определенный момент. Самый лучший способ разобраться в чем дело, это говорить! Не орать, не предъявлять претензии а говорить.
Может ему трусы не нравятся или почку тянет, а зло выгоняет на жену. Не на соседа же орать.
Не обращать внимания. Делать пока всё самой и потихонечку приучать к порядку мужа.
Zoe Petker
Научиться понимать себя и своего мужчину.. . Научиться разумному и спокойному решению семенных проблем ...
Плюнуть на быт и спасать брак!! ! Даже не брак как таковой, а скорее любовь.... Ну уж если и любовь ушла.... то и спасать уже нечего.. .
Если люди не в состоянии разнообразить жизнь, съедаемую бытом, лучший способ - БЕЖАТЬ! Да-да, бежать от этого быта! Ну а еще лучше развеятся, так сказать, "на стороне", и как бы пошло это не звучало, это хороший выход из положения
vo vsem sogloshatsia s mughem
Виталия F
Не обращать внимание на мелочи!
Хотя мне самой это практически не удается!
Терпеть!!!! Сами разберутся!! ! Быт всегда будет, привыкать надо!