Свадьба, венчание, брак

муж настаивает, чтобы я общалась с его матерью, но ни мне ни ей это общение не досталяет удовольствия

более того, несколько лет назад у нас с ней произошел конфликт, после которого я решила, что моей ноги не будет в ее доме. Ему я не запрещаю к ней ездить но он постоянно обвиняет меня к неуважении к своей матери, т.к. я с ней не общаюсь, хотя я к ней ровным счетом ничего уже не испытываю. Как объяснить человеку, что он своими разговорами на эту тему только усугубляет ситуацию?
Aigul Sadykbaeva
ну правда, что за чушь. Неужели он не понимает что эта фальш ни вам ни ей не нужны.. . И зачем провоцировать новые ссоры, лишний раз встречаясь с ней.
Kanikei Ajibekova
Лучший ответ
Да поговори с ним в открытую!)) ) Поймет - никуда не денется!
Aigul Sadykbaeva уже 4 года говорю -без толку, только хуже становится (( Ты нее не уважаешь -- а за что ее уважать, за то что она меня не уважает? глупая ситуация.
поговорите о душм
разделите лист А4 пополам
и напишите + и - общения
и придите к выводу
если вы замужем за человеком соверенно необязательнолюбить его родственников
Но если у вас обоюдное неприятие друг друга - о чем разговор!
Элла Смирнова
Aigul Sadykbaeva видимо о том, что я должна заткнуться молчать и слушать ее бредни. пусть живет параллельно -мы разные, но до моего супруга это не доходит видимо
Нехотите общаться не общайтесь ненужно себя заставлять
Вы такая не одна. Правда у меня обида на свекровь не застарелая и она об этом знает. А к ним я хожу тогда когда я хочу. Это бывает очень редко. А мужу объясните что так для вас лучше.
Знаете, у меня была точно такая-же ситуация. спасало то. что мы жили очень далеко друг от друга. Встречались 1 раз в год в отпуске.
Анна Кириченко
Aigul Sadykbaeva мы живем довольно таки рядом -75км. ((
А о муже своем вы думаете? Ему легко? А вы кто в будущем-- такая же свекровь или теща?
Aigul Sadykbaeva я в будущем любимая теща- дай Бог из ума не выжить как некоторые. о муже думаю, их общению не препятствую, но только вот я не обезьянка в зоопарке меня принуждать и заставлять - я взрослый человек, который способен для себя решить нужно мне это общение и эти отношения или нет. Свекровушка кстати даже здоровьем своей внучки не интересуется, а вы говорите... Она ему мать -пусть терпит ее самодурство, а я не обязана.
Вам общение не доставляет удовольствия.. .
ей не доставляет.. .
осталось сделать так, чтобы и ему оно не доставляло удовольствия...
Katea Slipak
Может мама его ему напевает, что вы с ней мало общаетесь и ей это не нравится.
Грустно... Две тетки : одна молодая, другая старая живут в состоянии войны.... И ни одна не найдет нужных слов к примирению. Будьте мудрее, пожалейте мужа и вам самой станет проще.
Aigul Sadykbaeva что за грубости, сама ты тетка. я себя жалею, если не я, то кто?
Виктория Андреева А с хрена ли она должна жалеть своего мужа??? Что за тупость? Действительно, а кто девочку пожалеет? Я знаю, у свекровок бывают такие закидоны, что крыша едет. Пожалеть мужа??, ???? Охренеть просто. Пусть едет к мамашке и та его жалеет. Пипец, нашли мне кого пожалеть. Насоветовали бл....
в моей семье было так же с мой мамой... .
скажу лишь одно... бабушка победила у моих родителей в итоги не стало семьи..
Aigul Sadykbaeva ужасная перспектива, безвыходная ситуация..
никак не объяснишь и не докажешь, такая же история.... смирится с тем что есть, а доказывать силы свои только тратьть в пустую!
Aigul Sadykbaeva ужжассная перспективка..((( главное и ей-то явно со мной общаться не хочется, просто моему мужу надо доказать что у нас все хорошо и всеобщая любовь -морковь... а кому оно нахрен надо?
А он общается с Вашей мамой? У меня такое было. Но я человек упрямый, и если я чего решила... Я нашла аргументы и представила факты, что мы с его мамой параллельные создания. Ну объясни ему, что ещё большим неуважением к ней будет лицемерие, что тебе с ней интересно. А вообще свекровь это такое создание непонятное. Вроде все нормальные люди, но как становятся свекровями-как черт в них вселяется. Вот сейчас написала, а рядом сынок мой спит... Что из меня будет?
Aigul Sadykbaeva дай Бог из ума не выжить к их возрасту!!!!
Kanikei Ajibekova ну не все же свекрови монстры)) Может вы как раз то исключение))))
если вы хотите предотвратить конфликты в семье, лучше общаться со свекровью. конечно не нужно быть с ней подругой, или лицемерить, но если какой праздник, то не жалейте свою время и сходите к ней в гости. какие нибудь щепетливые темы нужно не трогать, постараться их избегать. Ну а если вообще не хотите с ней общаться, нужно как то объяснить мужу, что не вам, а тем более ей это общение не нужно, то что вы если даже и стараетесь с ней поладить, то она не хочет идти на контакт. Ну а если муж поддерживается мнения своей мамы, хотя это тоже хорошо, в смысле если он маменький сынок, то желаю вам удачи. Постаралась ответить со своей точки зрения, надеюсь что то вам поможет, сильно не критикуте. Счастья вам! если что поможет пишите!
не общайся, глупо настаивать на том что не хочет другой человек