Свадьба, венчание, брак
Как общаться с такой матерью ? Вы бы общались ?
Отец старый и больной человек,а она его постоянно грызёт, истерит, кричит на него бедного, он всю жизнь под её каблуком, что она скажет,то бедняжка бежит и делает, не раз срывался, мне жаловался, что мол так и так дочь, я не могу больше терпеть её характер, вообщем напивался и загуливал на пару дней у друзей, приходил снова как маленький котенок, который нашкодил и пытается он же загладить свою вину,а она снова свои истерики ему показывает, унижает оскарбляет и при чем без причины, дошло до того,что на фоне стресса его положили в больницу, так ей не на кого стало орать - переключилась на меня с моим ребенком! Приезжает ко мне ( а я живу одна с ребёнком, снимаю квартиру, работаю, ребёнка сама рощу,кормлю,обуваю, одеваю,да и ещё ей денег иногда даю! ) и начала меня пилить, вот у тебя здесь не так лежит, тут не то, ты не так готовишь, ты неправильно ребёнка воспитываешь, да и вообще он у тебя худой и под глазами синяки ( это не так! он у меня довольно упитанный и без синяков ) а в конце вообще начала меня оскарблять и ребёнку говорить , тебя мама не любит, НЕ НАЗЫВАЙ ЭТУ ДУРУ мамой ...вообщем я не могу больше такое терпеть, я много раз пыталась с ней поговорить, говорила, мамочка, да что с тобой происходит, может успокоительных попить, нельзя ведь вот так вот без причины на людях близких срываться, даже однажды предложила к врачу сходить вместе, на что я была послана за это на х ...=( Ребёнку моему только 1,5 года, он еще особо не осознает слов,а когда начнет понимать, как я могу привезти ребёнка бабушке ? Чтобы она говорила, какая у него херовая мама???? Как с ней общаться дальше ? Я ведь люблю её, мать все же ...=( Но и не могу такое терпеть больше! Посмотришь непутёвых девок любят их матери,а тут же и работаю и не пью не курю ребенка одна рощу и я такая сякая и ребёнка против меня настраивает! И с мужем в нашем разводе она повлияла хорошо, мне нервы беременной трепала, он на работе задержался,а она в гостях у нас и пилиила пилила меня что он с бабами,а не на работе , что он у меня плохой, что я дура не должна жить с таким ...вообщем мы развелись =(
переделать и перевоспитать не получится, это надо лечить
мать твоя больна на самом дели, это психическое нарушение, отклонение,
это вампиризм, она живёт за счёт энергии других, ей эта ругань необходима, как хлеб, это её способ жить,
но сейчас никто таких не лечит
скорее всего надо изгонять беса в церкви
свечи ставьте и иконы вешайте, молитву читайте, это помогает немного в рамках держать
молитесь за неё
но сейчас никто таких не лечит
молитесь за неё
слышала про таких и не один раз. . я считаю это проблемы в психике. сходите к психотерапевту расскажите о ее поведении . возможно он вам и подскажет как поступать дальше. может нужно лечение
Подозреваю, что она такая не от сладкой жизни с вашим папой.... скорей всего приходилось самой все тянуть....
раз у вас такая мама, то вам надо реже с ней видеться. да и папу вашего жалко. оя тоже папу грызла по мелочи, до последнего заставляла работать, пока у него не нашли рак.
тут только одно средство-дистанция... собирается к вам приехать. а вы-ой. меня дома не будет... ой. мы уезжаем... короче-валите от нее подальше
Насчёт отца.. . А хде были его мозги, когда женился?
Сам виноват. .
А Вам надо написать конкретно свои претензии к маме. И каждую с ней обсудить. Она пусть напишет конкретно претензии к Вам. Возможно, стоит каждой немного погасить свой характер и самолюбие, и пойти на уступки. .
Мама должна понимать, что Вас конкретно не устраивает. Может, она этого даже не подозревает?
И скажете ей, что в противном случае, Вы вынуждены будете ограничить с ней всякое общение...
Сам виноват. .
А я прочитала. Как справиться с тираном? Есть женский сайт Марии Арбатовой. Мария бесплатно может проконсультировать по теме и научит, как справиться. А по моему темпераменту-не стала бы терпеть, а после первой же противной реплики-выставила за дверь. Мать-тыл, а не ещё один фронт для военных действий. Она должна поддерживать, даже, если, дочь не права... Пару раз отправится восвояси и научится "Родину любить".
конечно все это тяжело выдержать, но может быть у нее есть на это свои причины, может просто много всего было в ее жизни и она уже не может сдерживаться. ей стоит начать принимать успакоительное, а то так и с ума сойдет не дай Бог.
а у неё со щитовидной проблем нет?
или ей просто нечем заняться... ?
отцу остается только посоветовать свалить от неё подальше, пока она его в гроб не загнала.. .
или ей просто нечем заняться... ?
подальше от такой мамы - вы сама уже мама - прежде всего заботьтесь о ребенке. Кстати - возьмите и скажите чтобы не приезжала если Вы такая хреновая дочь - может тогда она задумается и измениться. Сама навещай-без ребенка.
у меня похожая ситуация, только отца нет и мать всю стою "заботу " проявлет ко мне. Я стараюсь общаться по минимуму, заставлять ее скучать тогда она более лояльна. Попытайтесь показать ей что вы уже взрослая и отетственная женщина. Счастья вам и вашему ребеночку! зДОРОВЬЕ БАТЮШКЕ И ТЕРПЕНИЯ!
Я с вами вполне согласна, послать на х.... не вариант, всётаки мать. Думаю как мы обращаемся с родителями так и наши дети будут относится к нам. Вашей маме нужна мед. помощь ну и конечно же ваша подержка. Удачи вам.
маме надо найти какую то общественную нагрузку. моя теперь постоянно с жко ругается, отстаивает интересы целого дома в 9 этажей. дома воцарилась тишина и покой- у нее сил то не остается уже на нас кричать. может Вы свою куда пристроите, надо же ей куда-то свою энергию девать. Крепитесь. Терпения Вам и здоровья, это Ваша мама и никуда от этого не деться
а вы не пробовали послать её на х.. . Вашей маме хорошего погоняла надо. Пока терпите все её оскорбления и унижения, так и будет. Где ваше достоинство.. . Не позволяйте с собой так обращаться.. даже матери. Вы сами уже мать, и надо думать как огородить своего ребенка от хамства. Пора становиться взрослой. Ищите способы что бы не зависеть ни в чем от вашей матери. Скорее вы тонкая и ранимая натура, ждете защиты от кого то. Но надо набраться сил и поставить маму на место..
попробуйте на время игнорировать ее. мамы всегда лезут в отношения если бы не она может и с мужем жили. а мужья тем более не любят когда свекровь лезет в отношения лучше вообще ничего мамам не рассказывать.
Пусть проверит щитовидку.. скорее всего здесь проблема.... а папа просто позволяет ей такое.... пусть предложит развестись. А Вы не позволяйте так с собой обращаться, огрызайтесь и заканчивайте сразу разговор. типа- Мама, пока, всего хорошего. И минимум общения.... делайте недельные паузы в общении Она всё равно Ваша мама, и никуда от этого не деться...
Я вас уважаю за ваши стойкие нервы.
У меня абсолютно такая же мать, но я давно смерилась с ее срывами. Я вас прекрасно понимаю и могу сказать только одно-это возраст. Все матери начинают психовать под возраст. Моя, лично лет с сорока начала так срываться, что не одному врагу не пожелаешь. И с ножами за мной бегала и все поднят.
Все бы нечего, но вот это меня просто убило "НЕ НАЗЫВАЙ ЭТУ ДУРУ мамой".Именно это уже свидетельствует о том, что пора психолога на помощь.
Я со своей матерью поступила так: Она всегда просила ей разбавлять таблетки от болей в голове в стакане с водой и нести ей. Один раз, я взяла и насыпала туда сильное успокоительное. Воспользовалась ее беспомощьностью и отвезла к психологу. Он ее там учит каким то упражнениям для того, что бы успокоится и так далее. Мать конечно не сильно после это изменилась, но проблем стало меньше.
Вам же советую сделать так же.