Свадьба, венчание, брак
Супруги, ваши родители (родственники) общаются?
У нас какая-то ерунда получается. У мужа мама уже пожилая, толком общаться ни с кем не общается. Мы дружим с его сестрой, она на 15 лет старше нас и на 8 младше моей мамы.В общем, бывает, что мама с сестрой встречаются, они конечно общаются,т.е.поговорить могут по мелочам, но напряжение чувствуется (слишком уж правильная она у меня). А тут еще 8 марта, говорит, когда к нам зайдете. А мы, говорю, у сестры будем, 8-го никак. Давай или в пятницу или в понедельник (в субботу у нее не получается). Смотрю, губы надула, до сих пор так ходит. Она же не одна, у мужа тоже родственники есть! А то, что они не находят общий язык, в этом есть и ее вина.
Да... с этой родней... наши родители виделись 2 раза, на крестинах сыновей, да и то тока поздоровались... даже и не приглашаем в один день... всем будет дискомфортно... раньше меня это оч смущало и напрягало, хотелось большой дружной семьи...
да всегда так
у меня слава богу родственники далеко живут
а вот у приятельницы-рядом
так как соберуться-обязательно схлеснуться
старухам по 70 слишним лет, а ума так и ненажили
а приятельнице потом от мужа выслушивай
а вот у приятельницы-рядом
а приятельнице потом от мужа выслушивай
Жизнь ----это сложная штука!!!!
у нас все проще, в праздники мы с мужем приходим ненадолго ко всем родственникам, или за день до этого. Никто не в обиде!!!! Конечно оба устаем, но зато мир у нас, потому что наши мамы особо не дружат
наши родители прекрасно ладят. . когда встречаются. . просто одни живут - в Ханты-мансийском округе, а другие на Южном Урале. . )))
Поэтому и ладят!!!!
У меня проще - они друг от друга далеко живут, и не общаются особо, и трений не возникает.
А вы сначало маму поздравьте, а потом к сестре идите. Маму обижать нельзя в такой день тем-более.
у нас не общаются родные между собой момента знакомства родителей перед свадьбой. мы не очень переживаем по этому поводу - бессмысленно! разные они просто! не подружились они между собой, но нам -то они родители. спрашивают у нас про родителей другого по имени-отчеству о них.... ничего, живем уже 8 лет так.
общаются, все нормально
Ой, еще как общаются ! ))) Порой и мы ( молодые ) им не нужны !! )) Ходят к друг другу, праздники всегда вместе ) В общем родня любит друг друга )
Да, тяжело тебе приходиться. И маму обидишь, она может быстро и забудет, а ты себя мучить будешь мыслями. А не получиться у вас 8-го хоть на пол часика к маме заскочить поздравить, зять подарочек подарит, а потом к его сестре.
Wild Cherry
К сожалению, за пол часика, и даже за часик тоже обидится.
Наши общаются, конечно, пока есть родители! А Вы не можете пойти и к сестре, а потом к маме? 2 праздника вместо одного!
Так всегад бывает. . У меня много родственников, но я с ними не общаюсь! ..они мне все через пятое поколение!
Общаются... мы делаем проще-сначала к одним, потом к другим... и домой с чувством исполненного долга.