Свадьба, венчание, брак

Венчание делает брак крепче?

Нет. Венчание делает развод труднее.
Лена Лукьяненко
Лучший ответ
если вы-люди верующие то -да-!
все зависит от вас
нет, например моя бывшая подруга развелась через полгода после венчания
Не принципиально!
А, что люди боятся бога? Венчаются, потом развенчиваются.... потом еще ра венчаются. Только двое повенчаных могут создать или не создать крепкий брак.
Наталья Шихова
Виртуально!
Алёнка Luxury
брак делаем крепче мы сами. ежедневной работой над самими собой. любить надо, доверять и уважать. а венчание вас не спасет от развода.
Мне кажется, что всё-таки сейчас - в наше время, основная масса венчающихся - вряд-ли... Многие венчаются только потому, что это красиво, что это обряд - "не как у всех", у некоторых, но не как у всех. Но всё же очень хотелось бы, чтоб венчание не "поганили" разводами. Если уж венчаться, то исключительно хорошо продумав и осмыслив это действие. Это ведь не гражданский брак, это "таинство", обеты - обещания не только самим себе, но и Ему...
нет, не делает, как и печать в паспорте
Irina Burkova
Нет, делаем крепче наш брак только мы сами! Не надо надеяться на венчание. Если плохие отношения-брак распадается и венчаный!
Анна Билей
я так не думаю, на крепость брака влияеет, что то большее
Сауле Имашева
Не знаю как крепче, во всяком случае моя подруга венчалась, несколько раз с мужем расходились, но в конце концов все равно живут вместе.
Нет !!!
Если вы венчаетесь осознано и осознаете всю ответственность этого обряда, то ваш брак будет крепким. А если это дань моде, то и венчание не поможет.
ну это смотря как к этому подходить.. . и смотря что за люди собираются венчатся. это вообще очень ответственное решение..
Ботагоз *
ЧУШЬ !
фантиков потратите много, а толку чуть, и после не приведи к этому создатель, проблемы с разводом, если вы сильно верующие, так и будете вдвоём маяться до упора, а оно того не стоит . Лучше до свадьбы качественно выбрать партнёра !
Елена Нжому
Чувства делают брак крепче)
Могу только сказать на собственном опыте: венчались с мужем, когда нам было по 19-ть. Сейчас 19 лет брака. За эти годы три раза пытались развестись. Не получилось.. . Не могу сказатьмистичесик али как, но не получилось. Сейчас живем как "морковка с горошкем", (как в известном фильме) , двое "пацанят". Во что верить до сих пор не знаю.
Елена Баско
думаю да
Sandugash Dautova
Однозначно - да! Мы с мужем собираемся венчаться, хотя женаты уже 2 года. А моя астролог сказала, что дети рожденные в венчаном браке еще с зачатия своего ангела-хранителя имеют!
Если вы верующие то да, психологически людей в браке удерживает и штамп и венчание. Если люди решат окончательно развестись то им уженичего не поможет, но от некоторых лишних скандалов венчание может уберечь. И потом люди венчаются втом сучае, когда уверенны, что это раз и навсегда. Так как их союз скрепляет Бог.
При разводе в ответе только перед друг другом, а если было венчание еще и перед Богом. У меня родители венчались после 30 лет совместной жизни.
Baktygyl Bolotbekova