Свадьба, венчание, брак

Разочарование. Это навсегда?

В последнее время стала замечать за собой, что разочаровываюсь в муже, может у кого-нибудь была похожая ситуация, и прошло ли разочарование с какими-то поступками или словами любимого человека, и какие это поступки. А может оно осталось навсегда?
Во всех книжках по практической психологии написано, что нужно стимулировать мужчину к жизни, к "подвигам" ради семьи. А может быть у него не достаточно мотивации для таких подвигов? И ты всю заботу о семье взяла на себя и разочаровалась, что он отошел на второй план и не хочет мешать тебе строить вашу самейную жизнь?
Альбина Калёнова
Лучший ответ
Гала Каравайкина я наоборот пытаюсь как-то заставить участвовать в этой жизни, а он не хочет, только если его долго упрашивать, и то есть моменты, на которые он категорически не соглашается, например погулять с ребенком
Когда выходили замуж, не видели? А что нравилось? Почему полюбили? А ведь у него наверняка много хороших качеств, которые вы не заметили... А может быть вы его с кем-то сравниваете? Вот уж точно проигрышный вариант...)))))))))
Лена Ленина
мало того, что выходила замуж не по особой любви, а практически по желанию родителей
так еще на второй день меня огорошили сообщением, что мы будем жить не на частной квартире, а с моими родителями в целях экономии
ну к этому добавлялось-добавлялось
вылилось это все в развод в итоге
просто уже когда смотрела на человека- и тошнило от одного его вида
Наверное вы подошли к тому периоду жизни, которые называются кризисными.... это надо пережить. это пройдет! . А что бы легче было, постарайтесь чаще вспоминать подаренные вам цветы ( пусть это было и не часто) добрые ласковые взгляды любимого итд. и тп. Иначе ваше разочарование, не дай бог, одержит победу. не допустите и тогда будет все хорошо вот увидите!!!!
тут 2 варианта - либо ваши иллюзии разбиваются по мере того, как вы узнаете его получше, либо вы к хорошему в нем привыкли и воспринимаете это уже как должное, а недостатки (которые есть продолжения все тех же достоинств) - принять не можете.

в первом случае вам одновременно нужно посочувствовать и поздравить, ибо разбитые иллюзии - это всегда больно, но это освобождает дорогу к чему то лучшему, к счастью.

во втором случае вам нужно либо принять шипы вместе с розами, либо отказаться и от одного, и от другого.
Tatiana Roibu
Не накапливайте в себе это разочарование. Постарайтесь чаще обсуждать с мужем возникающие проблемы. Не ругаться, а именно обсуждать. Если вы ему дороги, он обязательно постарается вернуть ваше к нему расположение. Опять же надо анализировать какого рода разочарование. Если он совершает поступки, которые причиняют вам боль и обиду, то тут стоит задуматься всерьез. Если это проблемы на уровне бытовых неурядиц, то возможно надо быть терпимее. Так ли вы уж хороши сами? Получает ли от вас близкий человек положительные эмоции или вы думаете только о своих переживаниях? Удачи. Все будет хорошо.
Попробуйте поставить вопрос по другому: Удовлетворение. Как его достичь?

Попробуйте понять- чему радуется ваш муж? Чем он живет? Чего ему может не хватать?

Попробуйте почаще его радовать, попробуйте радоваться за него, вместе с ним.

Займитесь поиском его достоинств. Делайте ему комплименты, если не вслух, то хотя-бы про себя.
Svetlana Vasilchenko
разорование проходит, горечь остаётся.
Nun Nuna Клондайк
Посмотри в чём именно ты разочаровалась, может ты была в него очень влюбленна, что не заметила, что ты стала просто скучной.
Сделай что-нибуть неординарное, сбей его с толку. Насыпь соль в чай, испорть любимую рубашку, повеселитись.
может иостатся на всегда
Давно ты замужем?
Отрицательные моменты семейной жизни накапливаются, в конце концов превращаясь в нечто неразрешимое. Когда уже и не знаешь, а было ли что-то вообще?
Вобщем я не думаю, что могу давать тебе советы, потому что сама не смогла ничего изменить.
Оксана Сотникова Может не стоит торопиться, может надо просто куда-то уехать и попробовать окунуться в новизну взаимоотношений на новом месте , верните себе хоть на небольшое время юношеский пыл и радость от общения, пусть это будет одна неделька и не в комфортабельном 5 звездочном отеле а пусть недорогая поломническая или экскурсионная поездка, но уверяю она сможет влить в ваши взаимоотношения свежую струйку и мысли о разводе сами собой уйдут совсем из ваших голов. Придумывайте что-то сами и не надо торопиться расставаться . совершить глупость никогда не поздно.Будьте счастливы вдвоем!!!!
Сколько лет вы в браке? Возможно это кризис (Бывают кризис 1-го года, 3-х лет, 7-ми.. . какой еще не помню). Такое бывает, это не страшно. Все это пройдет. Главное помнить муж вас любит. Со мной тоже так было (язамужем 6 лет):)))))))
Гала Каравайкина мы 3-й год женаты, а вместе 7 лет. не могу найти никаких положительных качеств в нем
А у меня с точностью до наоборот. Я разочарован в своей жене, она мне изменяет и в открытую об этом говорит, что думаешь это она во мне разочаровалась, нет она нашла новое увлечение, а чтобы вернуть в семью любимого человека многого не надо, надо просто незаметными поступками, движениями показать что ты он тебе нужен, незаметные прикасания, слово ЛЮБЛЮ, сказанное как-будто между прочим, мужику многого не надо, если он любит конечно.. . Попробуй и увидешь что не совсем он и плох, это просто ты не даешь ему себя проявить.
Гала Каравайкина жены просто так не изменяют, значит ты чего-то ей недодал, как это ни обидно слышать. Часто мужчины из-за своего эгоизма и самолюбия не видят, что теряют любимую женщину.