Свадьба, венчание, брак

что необходимо для венчания? Ну, конечно, помимо желания)))))

1) рушник (полотенце мохровое, типа льняного материала) , его стелят под ноги (можете заказать индивидуальный, на нем вышьют ваши имена, после венчания его хранят всю жизнь)
2) 2 свечи
3) платочки под свечи, чтобы воск с них не стекал на руки
4) 2 венчальные иконы
5) свидетели, которые смогут держать над головой короны, держать их нужно минут 20, но руки затекают, поэтому желательно чтобы у каждого было по 2-3 человека, чтобы могли меняться, когда устанут
6) кольца
Вроде все
Удачи и любви!
М=
Маришка =)
Лучший ответ
Маришка =) Алена, не мохровое, просто пропустла частицу не, когда писала.
еще вроде как свидетелями не могут быть родители, но я пока точно не узнала это. Братья и сестры могут быть.
прежде всего: двое высоких парней в свидетели. Держать венцы над головами жениха и невесты. Девушки с этим не справятся, у них затекают руки. А все остальное вам в церкви скажут. Свечки, иконки и тому подобное
Вы оба должны быть крещенными. для таинства: две свечи, полотенце, записаться нужно заранее.
Gulnur Kidirbekova
Damira Kereibayeva podskazite zacem polotence nuzno imet
Если у Вас есть время заниматься самим, можно купить поотдельности.
Мы брали икону, которой родители благословляют, свидетельство о браке и покупали венчальный набор. (в храме)
Свечи венчальные украшали, кольца давали освятить а алтарь.
Перед венчанием (беседа с батюшкой) , исповедь и причастие.
В некоторых храмах есть небольшие отличия. Но подсказываю, длинное полотенце и свечи берегите очень после венчания!!!
Все просто: сходите в церковь - там Вам все расскажут.
Мы с мужем приносили длинное полотенце, им нам руки батюшка связывал, чтобы мы навечно вместе были и водил потом вокруг аналоя. Когда будете проходить между аналоем и иконостасом, загадайте желание. Оно ОБЯЗАТЕЛЬНО сбудется! А свечи надо хранить всю жизнь и ни кому не показывать!
Настя Шлыкова
Damira Kereibayeva zacem xranit sveci?pocemu ix nelzia nikomu pokazyvat?gde i kogda ix zazigat potom/
nam batiuska skazal sto nicego ne nado s soboj brat-my v maje budem venciatsia
Кануля Жаныбаева А вы устраиваете праздник? Или только для двоих? В браке? Давно?
Свидетельство о браке