Свадьба, венчание, брак
Венчание. Что для этого необходимо.
После свадьбы прошло полггода. Решили с мужем повенчаться. Что для этого необходимо? Наверняка, есть какие-то правила, обычаи. Как это вообще происходит? Пожалуйста, поделитесь информацией. Заранее спасибо.
Для венчания надо искренее желание мужа и жены. Если это есть, то необходимо придти в церковь и записаться на венчание. Главное, чтобы в это время не было никаких постов. Для венчания надо, чтобы вы были мужем и женой. На само венчание приносите свечи венчальные, 2 иконы Иисуса и Богоматери, полотенце, на котором будете стоять. Советую взять небольшой платочек для свечей, т. к. воск будет капать прямо на руку, а это не очень приятно. За 3 дня надо поститься в еде и в интимной жизни. Затем сходить на службу, причаститься, желательно исповедоваться. Одежда: для мужчины костюм, для женщины: можно свадебное платье, можно любой костюм или платье (лучше светлое) + должны быть покрыты плечи, голова, руки и ноги тоже не должны быть сильно открыты. В церковь нельзя сильно душиться и краситься. У нас фотографировать можно было. Свидетели по желанию. У нас не было и короны одевали на голову, если есть свидетели, то они будут держать короны. Так что при выборе свидетелей выбирайте тех, кто выше вас ростом и сможет держать корону над вашей головой. само венчание длится минут 40, может час.
твердая вера в бога, соблюдение Божьих правил семейных и беседа с батюшкой, исповедь и причастие- но я делаю выводы что вы люди не особо верующие может не стоит торопиться с венчанием мало ли не справитесь с ответственностью
спросите у священника в церкви, где собираетесь венчаться. все равно он перед венчанием должен побеседоватьс вами обоими. вот тогда он вам и скажет, что необходимо.
Ваше желание
и быть готовыми дать клятву навека
Жених необходим просто
Скачайте лекции профессора Алексея Ильича Осипова на тему о семье и браке. Очень полезно его послушать!!!
http://www.aosipov.ru/
http://www.predanie.ru/mp3/
http://www.aosipov.ru/
http://www.predanie.ru/mp3/
здесь не расскажут лучше, чем в церкви! оплата во всех городах разная, попоститься надо, наверное...
Перед венчание надо причаститься и исповедаться, до причастия минимум 3 дня поститься, сексом не заниматься, короче говоря хорошо себя вести. после причастия через неделю или дня через три, уже венчание. как я поняла в один день причастиься и венчаться нельзя. в каждой церкви по-своему-где-то можно без свидетелей (не обязательно те, кто были на свадьбе) , где-то нельзя, где-то снимать можно, где-то нет. с собой надо принести полотенце, на него будете вставать ну и деньги на сам ритуал и на свечи. одежда кончено соответствующая должна быть. у невесты закрытые колени, плечи, покрыта голова. все вопросы надо решать непосредственно с батюшкой, он все скажет.
А зачем лишние деньги на этот бесмысленный ритуал выкидывать? Толк от этого какой будет....
невеста и жених
аа, а мне вбили в голову, чтобы венчаться невеста должна быть невинной