Свадьба, венчание, брак
Унизительно для женщины
жить с алкоголиком?Даже если она пытается его вытащить из этой лужи?Кстати, кому-нибудь удавалось это сделать?Поделитесь опытом?
Прочтите книгу Валентины Москаленко "Зависимость семейная болезнь" . Если Вы вытаскиваете из лужи алкоголика, то проблема прежде всего в Вас и у Вас, просто Вы сами подсознательно искали для себя алкоголика, что бы вытаскивать из лужи и таким образом повышать собственную самооценку. Женщины с адекватной самооценкой с алкоголиком жить не будут.
Тайна Секрет *********
В такой ситуации может оказаться практически каждая женщина, и будет она вытаскивать его из этой лужи или нет, зависит, пожалуй. прежде всего от воспитания и человеческих качеств женщины -сострадания,любви,умения оказать поддержку и практически не зависит от самооценки.
Айнур Сейтмаганбетова
izolda v chem-to prava. v takoi situazii deistvitelno kagdaja okazatsja moget i ja okazalas ( a vse tak horosho nachinalos). tolko vot v kakoi-to moment ja ponjala, chto eto vse bespolezno i sprosila sebja :" da na hrena eto tebe nado???" otveta ne bilo. ja uhla s sinom. on pervoe vremja pil sovsem po-chernomu, a ter givet odin i p*et v meru. odnim slovom mi za nego toge spokoini, no nazad ne poidem....
пока человек сам не захочет, все напрасно, а чтоб захотел... у моей сестры двоюродныой протрезвел, когда на пенсию вышел, теперь бегает по кутрам, ратует за здоровое питание, а в каком дерьме прошла ее жизнь...
вам можно попробовать с собой поработать, ну и мужа тоже надо посмотреть, короче надо вам обоим смотреть энергетику. могут быть серьезные, "дорогие" по деньгам проблемы.
та бросить лучше алкоголика и потратить время на себя и поиск более достоиного
Если она жертвует только собой - это ее выбор! Но если рядом живут дети, то она обязана выражать и защищать их интересы.
Я со своим развелась через два года после начала пития. (13 лет совм жизни) Ни о чем не жалею. С сыном общается. Сберегла и себе и ребенку нервы.
это не унижение, если он ваш муж и отец ваших детей!
надо бороться! он же ваш родной и любимый человек! !
кодировка, бабки.. . надо что-то делать.
не бросайте родных в беде! когда вытянете его с этой западни-будете вспоминать как страшный сон, то что когда-то хотели его бросить.
удачи вам!
Наталья Фёдорова
как помогать и тянуть-если они упираются? это бесполезно,пока он не захочет сам выбраться из дерьма...
Айнур Сейтмаганбетова
a sama -to Ljudochka gila s alkogolikom??? davat soveti legko, a vot viterpet vse eto ot nih....i nado li eto terpet? i komu eto nado???
Айнур Сейтмаганбетова
kogda chelovek zabolevaet, to on sam boretsja s bolezn*ju ili znaet, chto on bolen i v etom razniza megdu bolezn*ju, invalidnost*ju i alkogolizmom. alkogolik eto chelovek, kotorii sam prevrashaet sebja v rastenie. eto uge ne tot zabotlivii i negnii mugchina za kotorogo vi vihodili zamug. alkogolik degradiruet moralno i zdorovomu cheloveku psihicheski git s nim stanovitsja nevozmogno. odno delo invalid, legit i sranki iz pod nego ubirat nado. ne dai bog konechno - eto trudno, a drugoe git s moralno razlogivshimsja chelovekom, kotorii eshe i kak oravilo podnimaet na tebja i detei ruku. No sam NIKOGDA ne skaget, chto on bolen, chto u nego problemi. eto bil rodnoi i ljubimii, a nedo sebja emu gertvovat??? a esli vi ego i vitjanete (vo chto ne verju) skaget on vam spasibo?? kak v tom anegdote "sarochka, ja dumaju ti mne odni neschast*ja vsju gizn prinosila"
Айнур Сейтмаганбетова
takoi sluchai odin na million. sovest horoshee delo. no ved vasha sovest pozvoljaet vam perestupit cherez bomga na ulize. a on toge chelovek i trebuet sostradanija. vasha sosedka moget bit mnogodetnoi mater*ju i u nee moget kuska hleba ne bit dlja detei, a vi ee kormite? a moget ona umret ot goloda sredi ljudei. vi pomogaete vsem begenzam, ostavshimsja bez krova? a gde vasha sovest? eto prosto chelovecheskii postupok. vi podaete vsem nishim? a pochemu net. potomu chto vi ne kljalis u altarja??? i poetomu 999 999 tisjach genshin dolgni pogertvovat soboi dlja togo chto bi vitashit cheloveka ottuda, gde emu horosho????a vi znaete skolko zavjazavshih alkashei stradajut silneishei depressiei izza togo, chto oni dolgni git realnoi gizn*ju i chuvstvovat sebja polnim nichtogestvom, togda kak pod gradusom oni geroi, napoleoni, alexandri vesikie??? dumaete s takim legche??? sovest! sovwst!! vashi roditeli dali vam gizn i budujushee, chto bi vi ego na alkasha potratili???
Айнур Сейтмаганбетова
vi eshe ochen molodi, ljudochka. kogda podrastete, budete dumat, kak ja. gizn prinosit raznoe, i rozovie ochki, altruizm i vse takoe uhodit v nebitie. s vozrastom ponimaesh, chto vremennoe, a chto postojannoe. i eshe to, chto kogda prihodit beda, tolko roditeli za tebja-to i borjatsja. vi eshe tak pishete, tk pohoge s alkashami ne ochen-to i stalkivalis. a u menja papa i pervii mug. i ja ni tomu, ni drugomu ne dolgna svoju gizn. tolko dlja moih detei vse moi sili i ves moi egoizm. a po povodu, tak postupjat so mnoi....objazatelno postupjat, dage esli ja vsju sebja otdam. pochitaite statistiku. skolko mugchin i skolko genshin uhagivajut za svoei bolnoi polovinkoi. ..a u vashei polovinki est takaja sovest?...
никому не удавалось .рано или поздно придется растаться. вы себе хуж делаете, жив с ним. увы, алкоголизм - неизечимая болезнь.
Была у меня знакомая близкая восточная женщина-разводы у них не поощряются а муж пил.. . по рассказам это был кошмар-и, можно сказать к счастью он разбился.
Жить с алкоголиком это похоже мрак сплошной.
никто не вытаскивал, мне кажется, как ни грустно это осознавать...
не унизительно вовсе
da unizitelno. ja ne znaju primerov chto bi eto komu-nibud udalos. moja mama vojuet uge 37 let, a voz i nine tam, ja brosila cherez 7. s problemami u sina bila u psihologa. ona skazala - glupo tashit kogo-to otduda, otkuda on sam ne hochet, on sovershennoletnii i znachit sam za sebja v otvete. i vse mi v etom mire sami za sebja v otvete. eto toge samoe, kak vashi roditeli prinugdali bi vas git po ih planu....eto ee slova. vot i zadumaites - nugni li vam eti popitki????
Человека ни когда не заставишь бросить, если он этого не захочет. У меня муж раньше очень много пил и мне это очень надоело, видеть его постоянно пьяным. Я по ставила перед ним выбор пить дальше или семья, он конечно образумелся перестал потом пить, конечно мне пришлось по возиться с ним. Да и ему самому это надоело. Многие семья рушиться из-за этого алкоголя. По-пробуйте его образумить, если конечно ему дорога семья. Желаю вам УДАЧИ!!!
моя подруга кадировала своего, но все равно он срывается, думаю лучше заняться собой, неблагодарное это дело!!!!
Важно ещё , как он себя ведёт по отношению к вам и к детям. Унизительно терпеть побои и оскорбления.
Так в сражениях за жизнь другого человека своя собственная пройдет стороной. Благодарности не дождетесь. Подумайте о том, что ваша собственная жизнь так же ЕДИНСТВЕННА и НЕПОВТОРИМА. Так стои ли ей жертвовать ради того, кто сам выбрал вместо жизни пьяный угар?
алкоголику не хватает любви
Вытаскивала уже два раза. Промежуток - 10 лет. 10лет огромного счастья, любви, заботы, внимания, нежности, подарков и сюрпризов друг другу. А вот два года назад, повтор и+ любовница. Пишу, а сама вою. Сдохнуть хочется....
продавать свое тело