Свадьба, венчание, брак

Разве это не унизительно для женщины - прятаться за спиной мужа,жить за его счёт,зависеть от его материально и

жить на его территории не имея своего собственного дома?Разве не от лени всё это?Проще подчинятся чужой воле и терпеть унижения чем самой зарабатывать на себя?Не рабская ли это психология?
Все зависит от менталетета женскго.... Если она по жизни и в горящую избу, и коня на скаку - это один момент.. . а если она Королева английская, то думаю там будет все нормально.
Татьяна Петренко
Лучший ответ
чтобы сесть на шею - нужно раздвинуть ноги. в обмен на предложенный мужчиной комфорт женщине предложить больше нечего. жить за чужой счет и не иметь своего аэродрома это не только унизительно, но и глупо. причем, одинаково для всех. за еду, деньги, тепло, комфорт и крышу над головой человеком можно манипулировать как угодно. и за все в этой жизни нужно платить (телом, временем, молодостью...) .
проблема в том, что красиво жить и хорошо кушать хотят все, а места под солнцем, еды и партнера для е6ли на всех уже не хватает. своими силами - тяжело и долго. проще - за чужой счет. но рано или поздно - обязательно выставят счет к оплате. и его придется оплачивать...
Алуа Алиева
А разве не унизительно для мужчины принимать от женщины заботу о себе - любимом и о своих детях? !
Не унизительно брать каждое утро выстиранные женщиной трусы и носки?
Поглощать пищу, приготовленную женщиной?
Ложиться в постель, застеленную женскими руками... ?
Список можно продолжать.. .
Мужчины и женщины.. . Мы зависим друг от друга...
А что, нет вариантов?
Одной страшно?
Ирина Макарова
Дина Искандарова Вопрос,вообще-то не обомне.
Это для мужчины унизительно жить за счет женщины. А наоборот - нет! Это закон жизни. Мужчина - добытчик и кормилец, а женщина - хранительница очага. (Альфонсов в расчет не беру).
Юлия Ситникова Ох, как жалко что этот закон стал так плохо работать!!!
Элиза Абдылдаева Эка из тебя дурака женщины подкаблучника воспитали!
Нет никаких добытчиков! Есть граждане, права которых согласно Конституции не зависят от пола. И подавляющее большинстов населения в ЛЮБОЙ стране - это НАЕМНЫЕ работники, которые получают фиксированную зарплату. А зарплата платится в соответствии со штатным расписанием конкретного предприятия и его финансовыми возможностями. Поэтому нет ничего удивительно и тем более унизительного, если, например, женщина - главный бухгалтер, получает больше мужчины, который работает, например, программистом.
И запомни, недоумок, что проститутки НЕ могут быть хранительницами очага.
Вот такие козлы, как ты, и плодят психологию проституток среди женщин!
Алсушкин Каримова Как приятно,что это мнение мужчины!!!
А Сыроежку не слушай, её, видимо, какой-то недоносок бросил недавно, что неудивительно с таким-то характером
Это сколько же женщина должна зарабатывать, чтобы иметь собственный дом? И что значит - подчиняться и жить на территории мужа? Это - совместная территория, СЕМЬЯ. При чём здесь лень и рабство? У каждого свои приоритеты и ценности.
Дина Искандарова Чей дом - того это и территория,если дом купила за свои деньги женщина - это её дом,а если мужчина - его дом,и тот кто считает что живя в чужом доме - это совместная территория,болеет иллюзиями.
Элеонора Соколова Я говорю о законной, полноценной семье, а не сожительстве ради всех этих благ. То, что дом покупает или строит мужчина - это нормально и правильно. Муж - опора и добытчик для своей семьи и любимой женщины. Так всегда было и так должно быть. Это моё мнение.
А, если меня не УНИЖАЮТ, то мне и НЕ УНИЗИТЕЛЬНО так жить....
Мля.. . еще одна эмансипанка... .
Нужнго быть За Мужем, а не замужем.. . И тогда все встанет на свои места! Муж обязан содержать свою жену!
Дарья Ковылина
Дина Искандарова А если женщина сама себя обеспечивает - это для вас ужасно?
Ну это понятно почему,"если я содержу жену и всем её сам обеспечиваю - я крутой мужик,а если жена работает да ещё и зарплату выше чем у меня - это хреново,надо чтобы она не работала,тогда я буду на её фоне крутым мужиком"
Вот ваша психология.
Мне - не унизительно, правда мне не приходится терпеть унижения, меня любят, уважают и считаются с моим мнением.
Га
Галина
главное, когда можно опереться на плечо
Aknur Baisary
а что, рабов кто-то содержал? напротив, они усиленно работали и совсем не получали за это плату. Женщина не ломовая лошадь - с каменного века мужчина ходил за мамонтом, а женщина ждала его в пещере, поддерживая огонь и воспитывая детей. если некоторым современным женщинам нравится быть мужиком, а не воздушной феей, то вперед и с песней, но только не нужно думать, что именно эта дорога верна, а остальные унижаются.
К сожалению очень мало семей, где можно увидеть Мужа и Жену.. .
В основном, это попутчики.. .
А вот временные или нет, это зависит от внешних обстоятельств. .
В то время, когда у Мужа и Жены - сплоченность внутри-семейная!! ! И внешний негатив уже не действует, как разлад во внутренних отношениях... А наоборот делает эту семью ещё сплочённее!!!
Что тут унизительного? так и должно быть! На женщине дом дети муж. Унизительно когда жена работает на равне с мужем а потом еще и дома пашет,
Люба Деревянко
Девушка, в какой-то мере Вы правы! Только имея что-то своё или вложив, что-то и от себя в этот фундамент семейного очага, можно считать себя по-настоящему частью этого благополучия ...Любая работающая женщина отличается от неработающей, не только внешним видом, ухоженностью и т. д. но и мировозрением. Женщина должна, чем-то себя занять всё-таки, кроме семьи, чтобы развиваться духовно.. Какой бы состоятельный не был супруг, свои копейки тратить слаще ...Но надо ещё учесть момент, что в семейной жизни есть место и таким временам, когда требуется уход за детьми, за кем-то больным из родни или переезды, смены места жительства, в таких случаях женщина, что должна делать? Бросать всё на чужих? Здесь уже выбор между -между ..И какая чаша перевесит у мудрой женщины? Конечно, посвящение себя семье и обстоятельствам. Это жертвенность, но какая тут цена? Если ты нужна, как мама, жена и дочь.... ты оберегаешь, ухаживаешь, создаёшь уют, чтобы им хотелось возвращаться домой и стоишь на страже их здоровья и благополучия... Цена брошенных на самого себя мужей и детей дорога-потеря, может не физически, но духовно гарантировано (дети, выросшие в наркоманов и преступников, родители в больницах и приютах - брошенные на нян и сиделок ). А в остальном вы правы.... Женщина тоже должна работать, даже если её материальный вклад будет крошечный -ради самоуважения и безопасности в будущем. Безопасность- имею ввиду уход супруга, проблемы с его здоровьём, с работой .Ведь больнее, слезть с коня и пересесть на ишака .
Ксения 0
Ксения 0 Правы , в том смысле , что быть материально зависимым, от кого бы ни было -всегда унизительно )
Наталья Полюхова Сади она у меня с сегоднишнего дня свободна , только почему плачет ? От радости ?
От того что может работать ? Или есть варианты ? Прочитав все я не хочу отвечать на этот вопрос
Доказать обратное при разных мнениях неблагодарное дело !!
бред)))) )
я вот одну дэушку знаю.... жутко независимая на словах. . своя квартира- машина... НО и то и другое и работа - спасибо её шефу у которого она в любовницах)))
Ирина Жидкова
Юлия Ситникова Вот она правда жизни. А потом подобные девушки задают подобные вопросы
а бизнесвумен ни одна не развелась же... все при мужиках.. . альфонсах
эмансипэ?
Если мужчина по сути своей добытчик, ценит свою женщину и создает ей комфортные условия, то почему-бы и нет, многим это очень даже нравится. Но я-бы так не смогла:)
На
Наташа
Не выходи замуж за того кто тебя унижать будет, вот и всё.
Да нет. Если оба довольны и счастливы, то и пусть.
у каждого свои методы добывания комфорта)
Женя Скрипник
Мне не унизительно. Я имею право голоса, меня уважают и слушают. А мужу я родила и ращу двух супер-дочурок. И не юрошу их на няню, чтобы идти самой работать для мифической "свободы". Всему своё время.
А ты найди такого кто за всё это ноги тебе будет целовать.
солидарна абсолютно. Все те, кто говорит что их дело - сидеть дома и рожать детей - просто ленивы и боятся всегона свете. Жить за счет мыжа я б не стала.
кто же вам запрещает не лениться и работать.. . просто когда появиться маленький человек по моему трудно будет его бросить даже самой лучшей няне, а самой зарабатывать на себя...
Да это счастье жить за спиной в теплом уютном мире, когда все проблемы кажутся мелкими потому что есть кому их решить. Просто не каждой это счастье дано. И жить за спиной -это вовсе не значит потерять свою волю и быть рабом. Моя бабушка всю жизнь прожила за надежной спиной и не один человек не посмел сказать что у нее рабская психология. А в ее окружении были весьма и весьма состоявшиеся люди. Вы посмотрите на многих успешных мужчин-у большинства из них надежный тыл, без которого бы они ничего не добились. Каждый сам определяет какая психология для него рабская.
Не унизительно, если это любимый сам тебе предлагает. Но рискованно. А если с ним беда, что тогда-по миру?
Agiya - Liviano Ropoport
Прятаться за спиной мужа--унизительно, пусть обижает кто хочет, зависить материально от мужа--унизительно, надо вкалывать как ломовая лошадь, а потом приходить домой (предварительно забрав ребёнка из д. садика и обмотавшись авоськами) убирать, готовить еду, стирать (хорошо если муж машинку стиральную купил---унизительно). вообщем еще одну смену отпахать дома. Лучше конечно самой себе сначала на дом заработать, потом на мебель, потом на машину ну и вообще быть независимой, а потом на все это готовое можно и мужа приводить. Главное, что сама зарабатываю, сама независима, а ты милый мне только ляльку заделай, а так я все сама, Никто не указ. Ну как такой вариант нравится? Есть еще третий. где женщина остаётся женщиной, а мужчина--мужчиной. Каждый делает то, что природой заложено. Когда в семье любовь---там нет всего того ужаса о котором вы говорите.
Инга Кепич
Поймите, у всех своя сексуальная ориентация.
ну прятаться за спиной мужа чень даже ничего, а вот зарабатывать надо самой, но так, чтобы все заработки шли в один котёл, а не так: это моё, а это твоё. а вообще, конечно и образование и работа здесь лишними не будут.
а подумай с другой стороны. если этот человек тебя любит и жалеет тебя и сам хочет чтобы ты была дома и воспитывала ваших общих детей. и радовалась минутам проведённым со своим ребёнком .это не унижение это счастье когда есть возможность побыть дома. но реализация также важна. поэтому не страшно для женщины не работать
Дина Искандарова Сегодня любит - а завтора перелюбит,и пошлёт нафиг и тебя и твоих детей,и без работы,дома и средст к существованию с детьми на руках,и таких случаев - море!
Все мужчины - похотливые животные.
ну а если женщина не любит работать? может её устраивает такая позиция
Дарья Липка
ЭТО ГЛУПОСТЬ !!!Женщина должна реализовать себя пусть она не будет бизнеследи но поробывать стоит хотя бы для саморазвития и уважения к себе !!!
Нет, если она сама так не считает. Ну и он, конечно.
Вообще то как знаю я, Это всё для женщины характерно!! ! Не нравиться меняй пол и айда грузить вагоны!!!
Any Shumel
Я живу за счет мужа ..Ну и что? Он накормлен, обласкан и ухожен... Я работала в своей жизни достаточно, а вот теперь сижу у него на шее, мне там тепло и уютно... Все равно я не заработаю столько денег, сколько он и себя саму я не обеспечу, хоть сколько работать буду....
если муж настоящий мужык он должен обеспечивать жену и думать о её здоровье и здоровье вашых детей. знаете как говорят " за большым и умным человеком, есть всегда умная и сильная Жена"
это не унизительно, потому что как правило в замен мужчины требуют массу другого, и потом каждый от жизни берет то что хоет, потому нельзя это критиковать