Свадьба, венчание, брак

Если муж живет в доме жены, это совсем унизительно?

Ainur Usmanova
Муж должен жену приводить в свой дом... Если нет такового, то снять жильё и туда привести жену. Не в состоянии обеспечить семью даже съёмным жильём--- нечего жениться. А сесть на шею родителям-это очень сейчас модно и удобно. А главное-популярно!!!
Ольг@ ***
Лучший ответ
поймите что уж коли уже такое настроение что вас считают голодранцем-в дальнейшем будет усугубляться и постоянные упреки на тему будут усиливаться, а раз вы решили связать свою жизнь с ней надо подумать, прежде чем идти в бесправные примаки в чужой и недоброжелательный дом, другое дело если бы вас уважали за какие то хорошие качества- можно вполне....
Тут главное понять в чём дело.... так действительно будет удобно или доченька от родителей оторваться боится...
ситуация знакома. Попробовать можно на время уйти на съемное жилье, хотя бы сразу после свадьбы. А потом, когда наступит времы увеличения вашей семьи найдется повод, чтобы съехаться с ее родителями. Но это уже будет по их просьбам, по настоянию жены и таким образом Вы лично сохраните репутацию. А пока живете отдельно - постарайтесь им побольше быть нужным в уходе за домом. Ведь там всегда полно работы, так вот и проявите себя с лучшей стороны заранее, чтобы они сами были заинтересованы в совместном житье. Попробуйте и их тоже понять, ведь в их глазах Вы лично "явились на все готовое, ничего не имея за душой", вот и заинтересуйте их собственной персоной, что это они в Вас нуждаются. Все получится, если захотите мира в семье. Удачи! А еще совет - учитесь у домашней кошки, она всегда избежит конфликта и все ее любят, все кормят и ласкают.
Юлия Первушина
Лучше отдельно. Нервы сохраните. Правильно говорится, что "в тесноте, да не в обиде". А обид наверняка наберётся живя с ними.
Я Светлана
Мой муж живет вместе с моей мамой уже 18-ый год, и раньше, пока отец мой был жив, они вообще были как папа с сыном. Вдруг ваши тесть с тещей окажутся нормальными людьми? Пока не поживете вместе - не узнаете. А снять квартиру всегда можно.
это не унизительно в общем то, но только в том случае когда отношение реальных хозяевов дома добродушное, а так как они с самого начала так настроены по отношению к тебе (как бы это они просто не хотят лишь наблюдать за вашей жизнью) то уж лучше на съёмной квартире в одной комнатке, но в мире и согласии спокойно расхаживать в стенах за которые сам плотишь! и ещё....НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО УТРИ ИМ НОС!!!! (достигни чего либо чтоб знали)
не унизительно. но судя потому что вы написали "не представляю как я буду уживаться с ее родителями, которые считают меня голодранцем и нищебродом, но вроде как с ее слов согласны потерпеть лишь бы дочь жила с ними, а не на съемной квартире в одной комнате со мной"-жизни у вас Не будет. можете сразу не жениться, чтобы не разводиться.
Докажи, что ты настоящий мужик, - в частном доме всегда найдутся дела для мужика, за счастье посчитают твое присутствие....
М)
Мурка )))
если у них к вам такое отношение - жизни вместе с ними не будет нормальной. Лучше снимайте а то еще семью развалят
знаете есть люди такого типа
они что бы вы не делали ставят себя выше вас и ничего их не переубедит ни хорошая зарплата ни отличное отношение
так что не парься и живи спокойно
не обращай на них внимания
но все равно хотя бы попытайся подняться в их глазах
да и для себя лично
Ты только не ОБИЖАЙСЯ ни на кого.
А ты разве не голодранец? Сейчас да, но в жизни, которая длинная, все меняется. Я думаю, родители тебя "как бы подстегивают" для БОЛЬШЕГО. По факту - у тебя сейчас нет ничего (материального) . Но можно все поменять. И запомни навсегда - МУЖЧИНА в семье - это голова.
УДАЧИ тебе, крепости духа, мудрости, терпения и ГЛАВНОЕ- борись за свою ЛЮБОВЬ. Деньги придут - надо только стараться.
Не сразу и Москва строилась.... На съемную квартиру всегда успеете. И унижения тут нету, и бояться нечего. Просто найди к родителям подход, полюби их, как своих.
Зайка В-Кедах
не совсем
есть выход
поменяться в глазах тещи и зятя
переместиться с уровня "голодранца" на что-то повыше
Ainur Usmanova каким образом?
У нас частный дом, отчим живёт с нами, хотя сам из деревни. Нормально всё, он с огородом помогает, ремонт если что и другие дела.
Natalya A.v.
По моему это не унизительно! Так что живите и некого не слушайте.
Помоему ето не унизительно никапли и какого ее родители лезут в вашу жызнь? Я думаю они должны понимать что вы уже не дети и в праве сами выбирать где, как, и скем жыть ...
Светлана Матвеева да вы правы но только если бы он забрал ее к себе и обеспечил жильем, а не претендовал бы на чужое