Свадьба, венчание, брак

Почему,все так уверенны,что после развода-нельзя всё вернуть?Откуда крылатая фраза:Дважды в одну реку не входят?Почему?

да, человеку, которого вы любите. можно позавидовать. А можно скорбить, такую любовь, трудно выдержать.
Света Докторова
Лучший ответ
Ольга Шитенкова *скучаю*,где ты?
фраза из древней Греции. Река течет, меняется, и второй раз ты входишь в другую реку. А про развод - да, бывает, сходятся снова. ПРосто развод вправляет некоторым мозги.
Это всего лишь исключение из правил, нежели само правило.
Настя Конева
есть, но это совсем не правило.... совсем. . чаще она верна, фраза.. изжито бывает все напрочь..
По-моему, Вы сами и ответили на свой вопрос, и я с Вами полностью согласна, а, значит, не все
так уверены.
вертнуть все можно... ВСЁ! проблемы тоже... .
А если судить по выражению про реку.... вернешь себе человека измененного конечно... постаревшего, повзраслевшего... с пузиком или лысинкой, с ноовыми шрамами и болезнями.... с кучей новых муравьев в голове и в составе его крови будет на какой нибудь вирус больше - ну там герпес, уреаплазма, хламидиоз, гандерелез какой нибудь)) ) хы -хы... вот и получается что заходиишь в реку второй раз, а она уже не та река что была в первый заход... выше по течению стадо коров моеться)))))
Я думаю, что все может быть, и даже ОЧЕНЬ!
какойто древний грек сказал: "Все течет, все изменяется. Поэтому нельзя войти в одну реку дважды. "
Вернуть нельзя ничего. Можно построить всё по-другому, но сделать в точности как было - невозможно!